Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





день Плес - Кострома. день Кострома - Ярославль



2 день Плес - Кострома

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Плес (~150 км) – город вдохновения Левитана, славящийся потрясающими видами на волжские просторы. Обзорная экскурсия по Плесу– по его крутым улочкам, рассматривая чудесные резные наличники и дух старины, сохранившийся в деревянных домах. Желающие могут купить и попробовать копченую рыбу, которая повсеместно продается в магазинах и лавках. Посещение дома-музея И.И. Левитана* – здесь нетронутыми остались щемящие волжские виды, которыми так восхищался художник (*возможна альтернативная замена на музей пейзажа).

Обед по желанию* (~350 руб/чел).

Во второй половине дня переезд в Кострому(~70 км) – некогда декорации для пьес Островского, с древними купеческими рядами и провинциальными улочками, полными мещанского уюта. Обзорная автобусная экскурсия с посещением Ипатьевского монастыря, у стен которого началась слава царского рода Романовых – колыбели царского рода Романовых.

Размещение в отеле «Азимут Отель Кострома» 3* (возможно размещение в гостинице «Волга» 3*, «ШелестоФФ» 3* или аналогичной). Свободное время.

3 день Кострома - Ярославль

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Ярославль, город театров, старинных церквей и чудесных видов на Волгу и Которосль (~75 км).

Обзорная экскурсия по Ярославлю: площадь Богоявления, площадь Волкова, Советская площадь с внешним осмотром церкви Ильи Пророка, стрелка с заходом в Успенский собор, набережная р. Волги, памятник Ярославскому медведю и многое другое.

Обед по желанию* (~350 руб/чел).

Размещение в отеле «SK Royal» 4* (резервные гостиницы - «Юбилейная» 3*, «Любим» 3* или аналогичная).

Свободное время.

По желанию посещение музея «Музыка и время»* (оплачивается дополнительно 350 руб/взр, 270 руб/шк). По желанию экскурсия в удивительный музей Горячей Эмали «Эмалис»* (оплачивается дополнительно 450 руб/чел). Возможно посещение Сокровищницы Ярославля* (200 руб/чел) и знаменитого театра им. Волкова* (от 500 руб/чел).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.