Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В чем опасность?. Влияние сквернословия. Жевательная резинка.



В чем опасность?

Можно вместе с карандашом занести инфекцию, способствующую в дальнейшем появлению заболеваний ротовой полости и горла(заболевания пищевода, желудка, кишечника. Очень часто некачественные канцелярские товары содержат вредные химические вещества. Могут возникнуть проблемы с зубами. Эмаль зубов довольно быстро разрушается, и начинает развиваться кариес. Механическое воздействие карандашами делает детские зубы неровными (испорченный прикус на всю жизнь)

Влияние сквернословия

Характер ваш никто не назовет прекрасным, если вы с детства начинаете ругаться нехорошими словами и говорить гадости про других людей. С обидных слов чаще всего начинаются ссоры и драки. К сожалению, на переменах разные нехорошие слова можно услышать и среди наших учеников (дразнилки, грубые, «туалетные», нецензурные). Очень много людей, включая школьников, употребляет сквернословие в своей разговорной речи.

Сквернословие -это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью. Слово, произнесенное человеком, -это тоже энергия, которая распространяется вокруг человека. Если он говорит добрые слова –добреет не только сам человек, но и тот, кому эти слова адресованы. Если произносятся слова нецензурные, грязные, они засоряют пространство. Говорящий плохие слова человек, как и тот, на кого они направлены, может заболеть, соприкасаясь с отрицательной энергией.

Жевательная резинка.

-Кто любит жевать жевательную резинку? Почему?» (вкусная, ароматная, сладкая, освежает дыхание)Да, сладкая и ароматная жевательная резинка -большое искушение для любого из вас. Редко кто откажется от жевательной резинки, если ему предложат ее. В отличие от взрослого человека, видящего в жевательной резинке средство очищения поверхности зубов и средство для освежения дыхания, вы видите в ней исключительно лакомство, источник сладкого вкуса, того или иного аромата. Другими словами, вы относитесь к жевательной резинке как к конфете. И готовы жевать бесконечно. Некоторые жуют даже тогда, когда в резинке давно нет уже ни сладкого вкуса, ни аромата. Это вредно. Вот почему. Когда вы начинаете жевать жевательную резинку, в органах пищеварения усиленно вырабатываются и выделяются различные пищеварительные соки -слюна, желудочный и кишечные соки, сок поджелудочной железы.

-Еще одна вредная привычка, которая может привести к заболеванию зубов и желудка –привычка не чистить зубы. К чему вы должны быть готовы, если не будете чистить зубы?» (изо рта будет постоянно исходить неприятный запах, начнут портиться и болеть зубы).Подружитесь с этой вредной привычкой –и придется искать дружбы со стоматологом. Зубы быстро разрушаются, от этого страдает процесс измельчения пищи в полости рта, а значит, страдает пищеварение в целом-возникают заболевания этих органов.8.Ребята, мы убедились, что незначительные привычки, на которые вы порой не обращаете внимания, могут серьезно повлиять на здоровье человека.

Курение-самая распространенная вредная привычка человека, которая приводит к зависимости и к возникновению многих болезней. Ваш детский организм продолжает развиваться, и он очень чувствителен к табачным ядам. На фоне курения развиваются нарушения в нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах, плохо усваиваются витамины. Все это приводит к торможению роста.

     

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.