Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подробное описание праздника. Краткая биография Шримати Кришнамайи-деви



Подробное описание праздника

Шримати Кришнамайи диди (внизу) с Джахнавой диди

 

Краткая биография Шримати Кришнамайи-деви

деви кришна-майи сиддха садхика пара-бхактида
сарва-бхакти-майи сарва-пуджйа пуджа-парайана
шри гурох снеха-патри ча парамартха прасадхика
атма-ниведика чаива гуру-кришна-падамбудже

Перевод шлоки:

«Шри Кришнамайи-деви, в изобилии одаренная божественными качествами, стала идеальным и ярким примером совершенной святой, воплощением чистой преданности Верховному Господу. Будучи необычайно великодушной, она всегда вдохновляла и благословляла других той же самой священной преданностью Абсолютному Господу. Благодаря её самоотверженному служению лотосным стопам Шри Шри Гуру-Гауранги Радхики-Кришны она заслужила сердечное признание своего Гурудева и так исполнила неоценимое предназначение своей жизни. Ведя такую возвышенную жизнь в преданности, она естественным образом стала для всех нас объектом поклонения в мире божественного служения Верховному Господу».

(Молитва-пранама написана Шрипад Бхакти Нанда Свами Махараджем)

***

Эта небольшая статья был написана в апреле 2000г., в Навадвипе, сразу после церемонии посвящения Нимая Чханда и Нитая Чханда. Данные нам предоставил Его Божественная Милость Шрипад Бхакти Нанда Свами Махарадж, написавший вышеприведенную молитву-пранаму.

Я искренне прошу простить меня за любые неточности, допущенные в этой короткой статье, а также приношу извинения за то, что написал эти несколько абзацев краткой биографии от своего имени (Гуру-прасада даса), воспользовавшись заметками, сделанными со слов Его Божественной Милости Свами Махараджа, когда он рассказывал историю её жизни.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.