Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тренировка 24.10.2020 г. Упражнения для легкоатлета. Тренер – Морозов С.Б.



Тренировка 24.10.2020 г. Упражнения для легкоатлета. Тренер – Морозов С.Б.

I. РАЗМИНКА

1. И.П. – стойка ноги врозь. На счет раз – руки к плечам; на счет два – руки вверх; на счет три – руки к плечам; на счет четыре – вернуться в исходное положение. Повторить 4 раза;

2. И.П. – стойка ноги врозь, руки за головой. На счет раз – поворот туловища направо; на счет два – поворот туловища налево. Повторить 8 раз.

3. И.П. – основная стойка. На счет раз – руки вверх – назад, прогнуться; на счет два – руки вперед, мах правой ногой; на счет три – руки вверх – назад, прогнуться; на счет четыре – руки вперед, мах левой ногой. Повторить 4 раза.

4. И.П.- основная стойка. На счет раз – наклон, постараться пальцами коснуться пола; на счет два – вернуться в исходное положение. Повторить 4 раза, ненадолго замирая в наклоне.

5. И.П. – основная стойка, руки за головой. На счет раз – присед, колени в стороны, руки в стороны; на счет два – вернуться в исходное положение. Повторить 8 раз.

6. И.П. – основная стойка. На счет раз – упор стоя; на счет два – упор присев; на счет три – упор лежа; на счет четыре – отжаться; на счет пять – отжаться; на счет шесть – упор присев; на счет семь – упор стоя; на счет восемь – вернуться в исходное положение. Повторить 4 раза.

7. И.П. – основная стойка. Под счет до 4 – перекатываться с пятки на носок и обратно. Повторить 4 раза.

5. Ходьба на месте или по кругу  (30 с.).

II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. ОФП

1. Вертикальный упор(для укрепления стоп и голеней).
 

Упритесь руками в стену (или в дерево), отодвиньтесь на максимально возможное расстояние.
Максимально упираемся в пол. Так и стойте минимум 30 секунд, максим — полторы минуты. Выполни несколько подходов до 5 минут.

Для тех, кому легко. Для усложнения сделайте так, чтобы левая стопа полностью стояла на полу, правую ногу занесите накрест за опорную. Упираемся одной ногой. После каждого повтора меняйте ноги. На каждую ногу повтор 30 сек – 1,5 мин. Максимум упражнение выполняется до 5 мин.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.