Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение. Аналитическая часть



 

Содержание:

 

Введение_________________________________________2-4

1. Собака лучший и преданный друг ---------------------5-6

2. Правильное питание - залог здоровья питомца -----6

2. Практическая часть------------------------------------------------7-8

3. Заключение----------------------------------------------------------9

Список литературы ---------------------------------------------------10

 

 

Введение

Все современные домашние животные произошли от диких предков. Люди их приручали с определенной целью: ради мяса, молока, шерсти, пуха, использовали как транспортное средство, для защиты и т.д. Сейчас же многие из домашних животных не приносят какой-либо материальной пользы, но люди их все равно приносят в свой дом. С какой целью? Любителям животных приятно присутствие живого существа рядом. Им интересно играть со своими домашними любимцами, наблюдать за их поведением. Также друзья наши меньшие в некотором роде воспитывают нас. С помощью них мы становимся ближе к природе, учимся заботиться о более слабых существах.

Далеко не все имеют средства или возможность завести себе любимца: это могут быть финансовые или жилищные проблемы, аллергия. Но если такая возможность есть, стоит завести себе преданное существо - оно подарит много положительных эмоций. С одной стороны, вроде бы и хорошо, что мы будем ухаживать за собачкой или кошечкой, а с другой, родителям не хочется лишних проблем и мусора в доме. Как быть? Какую пользу могут принести домашние животные нам и нашим родителям? Эти вопросы и стали решающими для проведения мною собственного исследования.

 

 

Аналитическая часть

Актуальность моего исследования в том, что мне интересно показать связь между животными и их хозяевами, и то, как эта связь влияет на эмоциональное состояние человека.

Цель проекта: определить, какую роль играют животные в жизни человека.

Задачи:

изучить материалы по источникам о домашних животных (кошке, собаке, черепахах, хомяке);

провести наблюдение за своими домашними питомцами;

сделать выводы об особенностях их поведения.

Объект исследования: кот Бася, собака Ляля, хомяк, сухопутная и водная черепахи.

Гипотеза: я предположила, что мои любимые питомцы повышают настроение, а значит, укрепляют здоровье, учат нас быть внимательными и прививают любовь к природе.

Методы исследования:

1. Изучение литературы о животных.

2. Работа с Интернет ресурсами.

3. Практическая работа.

4. Анализ проделанной работы.

 

 

1.1. Мой нежный и ласковый зверь…

В России кошка всегда считалась признаком домашнего уюта и благополучия. Ряд народных примет и пословиц характеризует отношение к кошкам простых людей, любивших ее и нуждающихся в помощи этого нетребовательного и ласкового животного. Наши питомцы делят с нами кров на протяжении тысячелетий. И такое соседство можно назвать взаимовыгодным: кошки ловили мышей, а люди наслаждались обществом кошек. Однако нам никогда не удавалось подчинить себе кошек. Кошки, заняв прочное место в наших домах и в нашей жизни, все же по-прежнему остаются весьма независимыми.

Происхождение домашней кошки. Кошка на Руси появилась c начала 7 века. Ее завезли торговцы и воины. Они жили при церквях и монастырях, в боярских палатах, и деревенских избах. Кошке отвели почетное место хранительницы домашнего очага. При переезде в новое жилище её первой запускали в дом. В мире больше 1000 пород кошек. Но среди них существует одна – единственная, самая главная – мой кот Бася. Вы представить себе не можете, сколько добра и тепла в этом милом существе.
Помню, я заболела и лежала с температурой в постели. Мой Бася, спал около меня, свернувшись клубочком, и никуда не уходил. Он как будто хотел, чтобы моя боль перешла нему. Когда с ним случилась беда, (Он очень сильно поранил себе задние лапы) я, конечно же, не оставила его. Мы с мамой регулярно делали ему перевязки. Сколько благодарности читалось в его глазах.

Поведение домашних кошек проживающих в семье связано с наличием добрых отношений между кошкой и человеком, взаимной привязанности человека и кошки, которая перерастает в настоящую дружбу. Чтобы построить крепкие и дружеские отношения со своим котом, очень важно научиться понимать ее желания и потребности. Для нас, людей, язык – важнейшее средство общения. С помощью речи мы объясняемся с другими людьми и выражаем свои чувства, пристрастия, показываем свое расположение духа. Язык – самое универсальное средство общения между людьми, он позволяет передать все сообщения, предназначенные для других людей. Во мне возник дух исследователя, и я решил понаблюдать за своим котом.

И вот, я вывела несколько советов при проведении наблюдений:

не приближайся слишком быстро;

не делай резких движений;

не смотри прямо в глаза коту;

старайся не шуметь.

По глазам своего кота Баси я могу определить, как он себя чувствует.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.