Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАМЕНЬ. ОБЛАКА. ЛИСТЬЯ. КИРПИЧ. ЗМЕИНАЯ КОЖА



КАМЕНЬ

Этот рисунок — пример того, что может быть куском зернистой породы с трещинами. Опять же, попробовав повторить этот пример, посмотрите на реальный камень, и вы увидите, насколько стилизован этот шаблон.

 

 

ОБЛАКА

Дымчатая текстура создается с помощью мягкого карандаша, а затем участки темной штриховки растушевываются скрученной бумажной палочкой. После этого небольшое растирание некоторых наиболее темных участков создает ощущение облаков.

 

 

ЛИСТЬЯ

Все, что нужно для создания эффекта густой листвы, напоминающей изгородь, — это множество маленьких листочков, нарисованных рядом и перекрывающих друг друга. Старайтесь рисовать листочки под разными углами, чтобы листва выглядела более убедительно.

 

 

ВОДА

Эффект воды достигается путем сохранения всех горизонтальных штрихов, которые соединяются вместе, создавая подобие ряби. Размажьте немного линии рисунка, чтобы получить более серые тона, но оставьте некоторые области нетронутыми, чтобы они выглядели как блики отраженного света.

 

 

КИРПИЧ

Эффект кирпичной кладки создать несложно, но это довольно кропотливая работа. Хитрость заключается в том, чтобы располагать горизонтальные линии как можно более ровно, но рисовать края кирпичей слегка неровными линиями, что создает вид старой кладки. Размажьте серый тон на некоторых кирпичах, но не делайте его ровным, а варьируйте оттенок.

 

 

ЗМЕИНАЯ КОЖА

Змеиную кожу или рыбью чешую можно изобразить с помощью множества перекрывающих друг друга чешуек. Не следует рисовать их слишком точно и одинаково, иначе вы потеряете ощущение естественности. Это также требует усилий, но в остальном — легко и просто.

 

 

ДРАПИРОВКА

Выполняется путем рисования нисходящих кривых, имитирующих ткань, а затем с помощью бумажной растушки нужно растушевать и смягчить края заштрихованных областей. Резкие четкие линии должны располагаться только по бокам, где ткань кажется собранной в складки.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.