Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРАВА. ДЕРЕВО. МЕШКОВИНА



 

 ТЕКСТУРЫ И ПРЕДАНИЕ РЕАЛИСТИЧНОСТИ ОБЪЕКТУ РИСУНКА

 

Здесь мы рассмотрим процесс создания эффекта различных типов материалов и передачи их текстур на бумаге.

ТРАВА

Первое из этих изображений текстуры показывает, как создать впечатление участка, покрытого пучками травы, — это вполне обычный узор, напоминающий траву, а не рисунки, сделанные непосредственно с натуры. Когда вы попробуете нарисовать стилизованную версию травы, можете пойти и посмотреть на заросший травой участок и попытаться нарисовать его с натуры.

 

 

ПЛЯЖ

Далее выполните рисунок, напоминающий галечный пляж, с бесчисленными камешками различного размера. Опять же, нарисовав что-то напоминающее гальку, можете попробовать нарисовать реальную гальку или камни.

 

 

МЕХ

Этот рисунок напоминает мех, например, ковер или шкурку кошки. Короткие волнистые линии идут в нескольких направлениях, но при этом создают своего рода узор.

 

 

ДЕРЕВО

Теперь попробуйте нарисовать эту деревянную доску с ее сучками и волнистыми линиями роста. Хорошим примером такого рода деревянного узора могут стать половицы в вашем доме.

 

 

МЕШКОВИНА

Тщательно нарисованная сетка немного похожа на кусок марли или другой ткани со свободным переплетением нитей. Не стоит делать линии слишком темными и широкими, иначе эффект мешковины будет утрачен.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.