Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Варианты развивающих игр. для закрепления представлений. о форме предметов и о геометрических фигурах. у детей старшего дошкольного возраста. МЕТОДИЧЕСКИЕ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КСР № 9. очная форма обучения)



КСР № 9

Варианты развивающих игр

для закрепления представлений

о форме предметов и о геометрических фигурах

у детей старшего дошкольного возраста

ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО

_________ группа

                                 

Преподаватель: Коробова Т.В.

__________________________

МЕТОДИЧЕСКИЕ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КСР № 9

(очная форма обучения)

1. Титульный лист для КСР № 9 обязателен! Иллюстрацию на титульном листе можно заменить, проявив творчество и подобрав самостоятельно соответствующую теме картинку.

 

1. Скопируйте и вложите в Портфолио краткое описание возможности использования развивающих игр для закрепления представлений о форме предметов и о геометрических фигурах у детей старшего дошкольного возраста. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НЕ СДАЮТСЯ НА ПРОВЕРКУ, ОНИ НУЖНЫ ВАМ НА ЭКЗАМЕНЕ!

Развивающие игры – это игры, специально составленные с целью активизации различных способностей ребёнка

Развивающие игры математической направленности - игры, в которых смоделированы математические построения, отношения, закономерности.

  Систематическое использование специально созданных развивающих игр математической направленности возможно использовать для закрепления у них представлений о форме предметов и о геометрических фигурах.

 

2. Разработайте и оформите 6 вариантов развивающих игр для закрепления представлений о форме предметов и о геометрических фигурах у детей старшего дошкольного возраста на листах формата А4 (ИГРЫ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, А НЕ СКАЧИВАЮТСЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.