Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Станция № 1.. Станция № 2.. Модератор показывает фотографии великих людей России. Участники квеста должны назвать, кто это (ФИ). (Если задание выполнено правильно, участники квеста получают ключ к шифру 15-)



ШИФР

 

 

       ИХ

 

 

Станция № 1.

Команду встречает модератор станции.

 

1. Студентам перемешаны между собой, поэтому сначала нужно восстановить слова, а затем составить из них пословицу. (Если задание выполнено правильно, участники квеста получают ключ к шифру 16-)

Задание: Восстановите слова, поставив буквы в нужном порядке, составьте пословицу из получившихся слов:

Илсе, абжурд, акилев, тедуб, анидоР, акперк

 

 

     2. Участникам игры необходимо расшифровать пословицу. Для этого нужно к каждому слову подобрать слово с противоположным значением. (Если задание выполнено правильно, участники квеста получают ключ к шифру 18-)

 

Далее модератор предлагает отгадать загадку и получить еще одну подсказку.

По чёрному белым
Пишут то и дело.
Потрут тряпицей -
Чиста страница.
(Школьная доска)

На обратной стороне откидной половины доски приклеить листок с алфавитом, чтобы натолкнуть команду к разгадке шифра.

 

Станция № 2.

На данном этапе ребятам нужно вспомнить имена великих людей России.

 Модератор показывает фотографии великих людей России. Участники квеста должны назвать, кто это (ФИ). (Если задание выполнено правильно, участники квеста получают ключ к шифру 15-)

 

Путин В., Петр I, Суворов А.В, ЕкатеринаII, Николай II, Владимир Ильич Ленин, Сталин И., Георгий Победоносец

 

Если команда не справилась с заданием правильно, модератор дает еще один шанс. По описанию необходимо угадать, о каком знаменитом человеке идет речь. Команда по очереди получает три подсказки.

 

  1. Этот человек был простым костромским крестьянином. Он стал одним из героев борьбы нашего народа за независимость против польско-литовских интервентов в начале 17 века.
  2. В 1613 году он завел отряд захватчиков, искавших, где укрывается молодой русский царь Михаил Романов, в непроходимые болота, за что был жестоко убит врагами. Но и сами враги погибли, и государь был спасен.
  3. Гораздо позже, уже в 19 веке, подвигу этого человека была посвящена опера Михаила Ивановича Глинки. У этой оперы два названия: одно из них – имя героя, а другое – " Жизнь за царя "

Ответ:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.