Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра «Змейка»



Игра «Змейка»

Играет до 5-6 человек. У каждого фишка своего цвета: Первый подбрасывает кубик. Сколько точек показано на кубике, на столько игрок продвигает фишку. Игрок выполняет, показанное на рисунке упражнение столько раз, на сколько указывает нумерация клетки. Если после очередного броска кубика фишка окажется в зоне уже выполненного упражнения, количество повторений уменьшается в 2 раза. Игрок, не выполнивший указанное в клетке количество раз, пропускает один ход. Встав на темную клетку, игрок начинает игру сначала.

Упражнения:

1-4– отжимание ноги на стуле;

5-10– отжимание из упора сзади;

11-15– отжимание от пола;

16-30 – выпрыгивание вверх из полного приседа;

31-40– упражнение «Лодочка»;

41-50– из положения, лежа на спине, поднять туловище;

51-60– прыжки в приседе;

61-67 – смена ног прыжками из выпада, не отрывая рук от пола; 68-75 – «ножницы».

               

Твой успех в занятиях физкультурой и спортом во многом зависит от твоих физических (двигательных) способностей, которые появляются при выполнении различных двигательных упражнений.

К основным физическим способностям относятся быстрота, сила, ловкость, выносливость и гибкость. Их нужно регулярно развивать. От физических способностей во многом зависят твои будущие успехи в учебе, труде, спорте, службе в армии.

Улучшить физические способности можно, выполняя разнообразные упражнения. И тем самым подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

Так как ты являешься учащимся 6 класса, то это означает, что ты достиг второй ступени нормативов ГТО.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.