Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 33. №131-ФЗ. Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении. Наряду с предусмотренными настоящим Федеральным законом формами непосредственного осуществления населением местного самоупра



Статья 33. №131-ФЗ

 Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении

1. Наряду с предусмотренными настоящим Федеральным законом формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам, законам субъектов Российской Федерации.

 

Статья 35 п.9.№131-ФЗ Представительный орган сельского поселения, внутригородского муниципального образования города федерального значения, внутригородского района можетобладать правами юридического лица в соответствии с уставом муниципального образования.

 

А может и не обладать

 Ответ Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Комитета по  законодательству№ 29 от 30.09.2011г. « В соответствии со ст.3 Конституции Российской Федерации носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ… Таким образом, непосредственная власть многонационального народа действует непосредственно и не нуждается  в утверждении какими-либо органами или должностными лицами…»

Если решении в МСУ принимаются на общем    собрании (сходе) на соответствующей территории, то избирается представитель (председатель) МСУ для общения с иными структурами органов власти, который действует на основании  решения Схода или Устава, утверждённого общим собранием (сходом).

 

Семья не является субъектом права федеральных и других законов РФ, так как эти законы регламентируют отношения между гражданами, физическими, юридическими и должностными  лицами. Поэтому земельные участки переданные семье  актом в бессрочное пользование, для создания Родовых поместий, на основании решения Схода регистрируются надлежащим образом в «Книге записей актов на владение и пользование землёй» данного МСУ.

МСУ является территориальным образованием и  не основано на членстве, Принадлежность к тому или иному МСУ зависит от места проживания.  Участие  в делах МСУ является делом добровольным. Жители, которые не изъявляют желание принимать участие в деятельности данного МСУ по умолчанию передают свои права на принятие всех решений остальным участникам МСУ.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.