Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Техническое обслуживание 2 (ТО-2) выполняется для автомобилей через 600-800 км.



2. Техническое обслуживание 2 (ТО-2) выполняется для автомобилей через 600-800 км.

 

ТО -2 предназначено для обеспечения долговечности установленного ресурса составных частей и машины в целом. Оно включает объем ТО-1, общее диагностирование машины, выполнение крепежных, смазочных, регулировочных и других работ, охватывающих все составные части машины и обеспечивающих снижение интенсивности их износа и предупреждение отказов и неисправностей.

 

ТО-2 выполняется специалистами ПТОР при участии водителя машины.

 

Средняя трудоемкость ТО-2 составляет 27 чел.

 

3.Периодически (но не реже чем одного раза за 15000 км пробега) проверяйте уровень масла в механической коробке передач и рабочей жидкости — в автоматической. Конструкция коробки передач не предусматривает замены масла (рабочей жидкости) в течение всего срока службы автомобиля. Однако иногда необходимость замены масла может возникнуть, например, при переходе на масло другой вязкости, при ухудшении качества рабочей жидкости в автоматической коробке передач после ее перегрева, при ремонте коробки передач и т.п. Приемы проверки уровня, доливки и смены масла (жидкости) в механической и автоматической коробках различны, поэтому показаны отдельно для каждой коробки.

 

Уровень масла должен быть у кромки отверстия или чуть ниже ее (можно достать до поверхности масла отверткой или пальцем).

 

Если уровень масла сильно понижен (не удается проконтролировать отверткой или пальцем), ослабьте затяжку пробки отверстия для заливки масла, расположенной сверху на корпусе механизма переключения передач.

 

Залейте масло шприцем в отверстие в корпусе механизма переключения передач до момента его появления из контрольного отверстия. Заверните пробку контрольного отверстия.

 

В пробке установлен магнит для сбора металлических продуктов износа, очистите его перед установкой пробки.

 

4. Норматив № 2-В

 

Снятие машины с кратковременного хранения. Категория условий хранения – средняя, машины заправлены антифризом, аккумуляторные батареи с машин сняты. Двигатель разогревать предпусковым подогревателем.

 

Урал-4320

Отл-28.00, Хор- 30.00, Удовл-32.00

КамАЗ-4310

Отл-30.00, Хор- 32.00, Удовл-34.00



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.