Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЦЕНАРИЙ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА. Ток-шоу «Время покажет»



СЦЕНАРИЙ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

Ток-шоу «Время покажет»

Действующие лица:

Ведущий – Маша

Помощник режиссера – Настя Л

Голос – Соня

Эксперты:

· Экономист – Даша К

· Астролог – Арина

· Критик – Артем

· Психолог – Настя Каркавина

Гости: 6 чел – Настя С, Полина, Рита, Настя Ковалевская

Староста – Ира

Безумно -талантливые:

2 чел в платьях «Бал» -

Кракен – Настя Л

Переключает видео-?

Звукорежиссер -?

 

I. ПРОЛОГ

Ведущий: Тема последнего звонка «Цирк». Что ж, неплохо. Но мы здесь устроим свои правила. Ведь цирк бывает очень разным.

Выносятся 2 банкетки по 3 места, рассаживаются гости,

выдвигается экран, включение проектора, из правой кулисы появляются ведущий, активно жестикулирует, оценивая сцену.)

Подходит помощник режиссера с блокнотом.

Здесь будет съемочный павильон… а здесь будет зрительный зал…Так…Кто у нас в зале… Учителя... Родители... Дети… Так вот тех двоих поменяйте местами. Мальчика причешите. Сюда поставьте места для гостей. Свет на площадку. Актёрам грим, Мне — валидол.

(За ним идёт ведущий 2 с пачкой листов сценария.)

Помреж: (показывая листы): Это пятый и окончательный вариант сценария.

Ведущий:Мне нужен острый репортаж, расследования, скандальные факты.

Помреж: Здесь все это есть.

Ведущий: Отлично. Итак! Приготовились! Камера! Мотор! Пошла заставка!

 

II. ЗАВЯЗКА

Заставка «Время покажет»

Ведущий.Добрый день, в эфире программа «Время покажет». В этой студии в прямом эфире мы говорим об актуальных новостях, которые нас волнуют. С вами Мария Асеева. Call-центр работает. Телефон прямого эфира вы видите на экране. Думая о теме сегодняшней передачи, мы столкнулись с немалыми трудностями, но эта тема по истине злободневна. Мы провели расследование и, проконсультировавшись с нашими экспертами — деятелями культуры, экономистами и просто неравнодушными россиянами, мы пришли к выводу, что люди совершенно ничего не знают о специализации СКД. Что это за странная аббревиатура? Кто эти люди? Что скрывается за этими тремя буквами? Все в нашем сегодняшнем расследовании. Внимание на экран.

Видео: Расследование – кто такие СКД:

Голос. В сентябре 2016 года над колледжем Измайлово нависла неизвестная угроза. В и без того переполненное здание небольшого колледжа перевели студентов из прекратившего свою работу колледжа №7. Привычный порядок вещей оказался под угрозой.

Среди прочих групп в стены колледжа попала так называемая группа 21 СКД. Педагогический состав охватила волна недоумения. Абсолютно никто не знал, что скрывается за этими буквами.

Ситуация усугублялась тем, что выяснилось, что специальность СКД не имеет педагогического профиля. Для педагогического колледжа это был нонсенс.

Скдшник. Конечно, мы чувствовали себя лишними. Никто не понимал, что с нами делать. Нас даже называли чужеродными.

Голос. Прошло два года. Некогда чужеродный орган прижился. Но студентов СКД до сих пор не спутать ни с кем другим.

Что же такое С К Д? Что они скрывают? И кто они? Все факты только в нашем сегодняшнем выпуске.

Заставка «Время покажет»

III. РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЯ

1. ЭПИЗОД: ИССЛЕДОВАТЬ НЕКОГО, ВСЕ СПЯТ

Ведущий.Сегодня у нас в студии присутствуют студенты той самой злополучной группы СКД, взбудоражившей умы многих педагогов. И,конечно, первый вопрос, который интересует всех присутствующих – скажите нам наконец, как же расшифровывается ваше название? Я думаю, эксперты в нашей студии впервые слышат аббревиатуру СКД.

Эксперты переглядываются, кивают.

Экономист. Почему же впервые? СКД – это сближающе-корректирующий двигатель. Такими двигателями были оснащены космические корабли "Союз" для корректировки орбиты корабля.

Ведущий. А еще СКД – это Союз Крестьянских Депутатов, но посмотрите, это явно не они. Так что же значит аббревиатура С К Д в вашем случае?

Скдшник.Знаете, мне иногда кажется, что С К Д означает «Сонные Каждый День».

Психолог. Я вас умоляю! Абсолютно все студенты каждый день сонные. И ничего особенного в этом нет.

Скдшник. Вот здесь я с вами не соглашусь. У студентов СКД сон в жизни занимает совершенно особую роль.

Ведущий. И у нас есть сюжет на эту тему! Внимание на экран!

Видео «Сонные Каждый День»:

Голос. 8:30 утра. Москва. Из разных частей города сюда, на телефон старосты, стекает информация о загруженности на дорогах. Студенты пишут, что не могут добраться до колледжа из-за вставшего транспорта. Но, посмотрите – дороги свободны.

Корреспондент.Подобные временные парадоксы случаются с группой СКД каждый день. По данным колледжа, из-за них группа находится в самом низу рейтинга посещаемости учебных занятий. Сейчас мы пообщаемся с группой и выясним, в чем же дело.

Открывает дверь, там сидит три человека.

И это что, все?

Музыка из «Жди меня».

Наши фотографии, сменяющие друг друга.

Голос. Пожалуйста, если вы видели этих ребят, позвоните по номеру /номер Михаила Анатольевича/ который вы видите на экране. Не оставайтесь равнодушными.

Заставка «Время покажет».

Ведущий. Сон занимает треть нашей жизни. Если вы проживёте 90 лет, 30 из них вы проспите. Немало, правда? Сон — это особое состояние сознания, характеризующееся пониженной реакцией на окружающий мир и специфичной мозговой деятельностью.

Скдшник. О, это про нас.

Ведущий. Давайте спросим у психолога, каковы же последствия недосыпания?

Психолог.Ухудшение когнитивных функций (памяти, внимания). Уязвимость иммунитета. Лишний вес. Снижение продуктивности. К тому же не выспавшийся человек вспыльчив и раздражителен. То, что студенты СКД придерживаются здорового сна – это прекрасно.

Экономист. Но вот только у кого мы теперь узнаем, что такое СКД, если все скдшники спят? Я как экономист вам говорю, что время — самый ценный и, увы, невосполнимый ресурс. Время – деньги. Если спать целыми днями, то можно так всю жизнь проспать!

Критик.Между прочим, Эйнштейн и Шопенгауэр спали по 10–12 часов в сутки. А Черчилль так вообще никогда не пропускал дневной сон, даже во время войны. Политик считал, что сон, как ничто другое, повышает работоспособность.

Скдшник.А вот работоспособность – это не про нас. Большинство из нас вообще не знали, на какую специальность идут. Мы были всего лишь Социально Контуженными Детьми, которые не знали, куда им идти.

Ведущий. Предлагаю выяснить, чего же ожидали эти дети, когда шли на никому не известную специальность. У нас есть сюжет на эту тему.

 

2. ЭПИЗОД: МЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫТЬ ЗДЕСЬ

Видео: Ожидания.Репетиции, боязнь выступлений

и работы с детьми, уберите камеру

Ведущий: Ну, раз сами студенты СКД не знают, кто они, может, посмотрим на список изучаемых ими дисциплин?

Скдшник. Мы изучали актерское мастерство, оформление массовых мероприятий, сценическую речь…

Астролог.Похоже СКД – это что-то вроде тамады.

Экономист: А между тем рыночный потенциал сферы культуры растет с темпом, в два раза обгоняющим бюджетное финансирование. В Москве особенно. Полагаю, это не лучший выбор специальности.

Критик. Не лучший выбор специальности! А потом еще все удивляются – куда у нас пропала вся интеллигенция! Нам нужно растить «креативный класс». А молодые ребята уходят после 9 класса и учатся 3 года на тамаду! Ваши родители хотя бы знают, чем вы тут занимаетесь?!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.