Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Семейная форма обучения. Всегда есть возможность поменять форму обучения и вернуться к очной



4. Семейная форма обучения

Добровольная и не зависящая от конкретной школы форма обучения. Ребёнок не числится в школе, а только прикрепляется на время сдачи аттестаций. Это полностью внутрисемейная организация процесса.

На семейном образовании расписание уроков и формат их проведения, график сдачи аттестаций, решения принимаются только родителями и детьми.

Ответственность лежит на родителях, и они могут как полностью сами выполнять эти задачи по обучению, так и частично делегировать, либо полностью положиться на репетиторов, онлайн обучающие площадки, частную или альтернативную школу или сообщество.

Например, со старшим мы на СО, так как он легко усваивает программу, и мы проходит её в 2 раза быстрее чем в школе. Младший, наоборот, не успевает, и по некоторым предметам темы мы проходим по времени дольше, чем по программе в школе.

Всегда есть возможность поменять форму обучения и вернуться к очной

С одной стороны, дети не обременены жёсткими рамками, что даёт им больше свободы, с другой, по сравнению с дистанционным обучением, на семейной форме родители и дети более организованы, ведь это их личный выбор.

Все варианты хороши по-своему, а у нас есть право выбирать лучшее для своих деток.

Не пропустите новости об образовании, подписывайтесь на наш канал!

Опубликовано ЦСО "Хочу Учиться" школьная аттестация онлайн

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.