Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отдел XVII.. Отдел XVIII



Отдел XVII.

Конгресс будет объявлен открытым императором австрийским. После приветственных слов председатель Конгресса выступает с повесткой дня и предлагает порядок рассмотрения вопросов, который утверждается общим голосованием простым большинством. После утверждения порядка рассмотрения вопросов начинается работа комиссий.

Отдел XVIII

После завершения работы комиссий, следует общее заседание Конгресса. Обсуждение вопросов в рамках общего заседания начинается с докладов, представляемых председателями комиссий. В докладах отражаются суть рассматриваемого вопроса и выработанное решение. На доклад отводится не более 5 минут, после чтения доклада отдельных делегаций, так и между ними. В ходе дискуссии делегаты имеют право:

а) выступать по обсуждаемому вопросу;

б) выступать с вопросами и вносить предложения;

в) свободно перемещаться по залу с теми или иными целями.

После дискуссии происходит первое чтение предложенного решения. Затем, к предложенному решению начинают вноситься поправки, которые принимаются или отклоняются общим голосованием делегатов. По окончании внесения поправок, текст решения зачитывается второй раз (с принятыми поправками), далее следует голосование по нему и утверждение итогового решения. В случае неточностей или неясностей в текст итогового документа могут быть внесены замечания и поправки, также утверждаемые общим голосованием.

К концу второго рабочего дня Конгресса делегаты обязаны принять пакет документов по каждому вопросу, которые могут являться как двусторонними, так и многосторонними соглашениями.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.