Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отдел XIII.. Отдел XIV.. Отдел XV.. Отдел XVI.



Отдел XIII.

Комиссии по польско-саксонскому вопросу надлежит определить:

1. Судьбу Саксонского королевства и герцогства Варшавского;

2. Участь саксонского короля Фридриха Августа.

В работе обязательно участие представителей всех великих держав, Саксонии и эрнестинских саксонских герцогств.

Для принятия комиссией окончательного решения, которое будет представлено Конгрессу, необходимо простое большинство голосов, отданных «за», а также согласие Австрии, России и Пруссии, либо абсолютное большинство голосов, отданных «за», при согласии одной или нескольких из этих трех Великих держав.

Отдел XIV.

Всем европейским государствам рекомендуется к началу Конгресса подготовить по вопросам, вызывающим у них наиболее существенный интерес и имеющим для них наибольшее значение, проработанные проекты с конкретными предложениями, которые могли бы лечь в основу решения того или иного вопроса.

Отдел XV.

Согласно заключенным ранее договоренностям делегаты Французского королевства не имеют права голоса на Конгрессе, сохраняя при этом право оценок, предложений, внесения проектов и поправок. Конгресс в ходе работы имеет право отменить или изменить это решение простым большинством голосов.

Отдел XVI.

В период работы на общих заседаниях Конгресса и во время официальной части работы комиссий, делегатам необходимо руководствоваться специальным протоколом, определяющим дипломатический церемониал и правила поведения участников. В случае несоблюдения делегатом установленных дипломатических традиций, норм и правил поведения, секретариат автоматически снижает его итоговый индивидуальный балл.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.