Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





IV. Заключение



IV. Заключение

       Исходя из проделанной работы, можно сделать следующие вывод, чтотуризм является важным сектором экономики, привлекающий иностранный капитал в страну и спрос на него в настоящее время стремительно растет.

Туризм на Филиппинах пользуется спросом из-за: живописного пейзажа, замечательных условиях развития спортивных морских видов туризма, таких как яхтинг, дайвинг, водно-моторные виды и многое другое. Это увеличивает возможности осуществления разнообразных по содержанию туров. Туристы утверждают, что место абсолютно уникальное и аналогов нет, ехать обязательно.

К наиболее острым проблемам туристической отрасли на Филиппинах являются: природные опасности; техногенные опасности; социальные опасности; недостаточно информации о туризме; на острове — Боракай, с февраля по май происходит цветение моря; высокий уровень воровства; непредсказуемый климат. Провинции Минданао опасны - из-за нехватки рабочих мест в государстве, там действуют террористы и иногда похищают иностранных туристов с целью выкупа.

На данный момент государству нужна помощь других стран для развития туризма. Для этого нужно размещать больше информации о туризме на Филиппинах, привлекать людей для поездки в страну, развивать транспорт для того, чтобы было удобнее и безопаснее добираться.

Памятка для того, чтобы не испортить себе отдых на Филиппинах:

1. С незнакомыми, хоть и добродушными, людьми нужно быть аккуратным. Здесь много мелких мошенников и карманников. Нужно следить за своими вещами и не бросаться на «халявную» еду и напитки, чтобы не стать жертвой «развода».

2. Если все-таки очень хочется полюбоваться природой этих островов, то следует быть аккуратным. Не спорить о религии и политике, учитывать мусульманские традиции — вот, что следует помнить.

3. Природа Филиппин не всегда добра к туристу. Но все это не так страшно, если знать ответы на вопросы, где и когда могут быть такого рода неприятности. Тайфуны — это прерогатива, в основном, северной части Филиппин. Местные жители уже привыкли к ежегодным летним «нападениям» со стороны океана. Землетрясения тут бывают не везде и не столь сильные. Не всегда столкновения с сейсмической активностью негативно сказываются на здоровье, тем более на Филиппинах. Большинство просто отделывается небольшим стрессом и повышением адреналина в крови. Если что, то можно обратиться в местную больницу за помощью.

4. Дождливый сезон тут длится с ноября и до марта—апреля. Такие природные явления, как дождь, в принципе, безобидны. Но все же могут испортить отдых. Стоит заранее узнать о дождливых сезонах, а также самых жарких периодах. Идеальный период для отдыха на Филиппинах — это с января по июнь.

5. Также нельзя обойти вниманием некоторые бытовые моменты безопасности. Туристам рекомендуется избегать употребления некипяченой воды вплоть до чистки зубов. Кроме того, необходимо избегать употребления в пищу термически необработанных продуктов питания (рыбы, мяса, молока и так далее) за исключением фруктов. Их достаточно просто помыть и очистить от кожуры.

В остальных аспектах, безопасность на Филиппинах находится на хорошем уровне. Поэтому если придерживаться элементарных мер предосторожности и норм поведения, то отдых в этой стране будет безопасным.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.