Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Следователь вручил Самородову П.О. обвинительное заключение №1 – процессуальное нарушение



- Следователь вручил Самородову П.О. обвинительное заключение №1 – процессуальное нарушение

- Следователь пытался вручить обвинительное заключение №2, однако получил от Самородова П.О. письменные замечание о процессуальных нарушениях! Присутствующий защитник, назначенный следствием соглашался со всеми незаконными действиями следователя

- угрозы со стороны следствия, страница материалов дела, запугивание, оказание давления, при проведении следственных действий находились посторонние, не установленные лица, в том, что угрозы были озвучены, поставили подпись двое свидетелей и защитник

По субъективному мнению, Самородова П.О., вышеописанные факты являются либо халатностью следствия, либо умышленным подлогом ввиду наличия коррупционной составляющей!

 

После снятия статуса, задержанного с Самородова П.О., ввиду наличия в действиях, ранее судимых Васильевой М.В. и Васильева С.С. совершённых 09.10.2020г., явно представляющих общественную опасность усматриваются признаки составов преступления ч. 1 Ст.20.1 КоАП, Ст. 277 УК РФ ч. 3, Ст. 306 УК РФ. им были написаны заявления в 87 ОП Кузьмолово (Том 2, стр. 92, 93).

 

Далее Самородову П.О. не выдвигалось обвинений, и не присылалось уведомлений о возбуждении уголовного дела, в котором он выступает в качестве подозреваемого и о вызове для проведения каких-либо следственных действий! Не смотря на возбуждение уголовного дела в отношении Самородова П.О. 10.09.2020г., с постановлением о возбуждении уголовного дела он был ознакомлен лишь 19.02.2021г., после проведённого в его квартире обыска.

По сей день следствие не предоставило документальных подтверждений отправки Самородову П.О. отправлений заказных писем с уведомлением по адресу регистрации, в материалах дела они также отсутствуют, однако включило в материалы дела якобы направленные в его адрес уведомления (Том 1: стр. 5, 16, 17, 29, 35, 47, 53 и прочие!), на которые он якобы не реагировал. Подозреваю, что поводом для уважаемого суда выписать судебное постановления о проведении обыска, стал служебный подлог, со стороны следователя Мегрелова В.В. Предоставившего уважаемому суду ложную информацию, используя своё служебное положение, он ввёл уважаемы суд в заблуждение и добился необоснованного постановления о проведении обыска!

 

Далее 19го февраля 2021г., в период когда Самородов П.О. находился на длительном официальном больничном (Том 2, стр. 139), ввиду плохого состояния здоровья, квалифицирующегося сотрудниками здравоохранения как состояние здоровья средней тяжести (Том 2, стр. 135, основное заболевание пневмония, перешедшее в астму как осложнение), а также необходимой госпитализации с оказанием срочной медицинской помощи (Протокол 2021-780018-12817 заседания врачебной комиссии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России от 24.02.2021г.), которой должен предшествовать длительный по времени сбор до госпитальных анализов, что подтверждается документально, ко мне применялись процессуальные меры (обыск, задержание, психолого-психиатрическая экспертиза, допросы, очные ставки, а также угрожали СИЗО, угрозы явно нельзя отнести к установленным процессуальным действиям!), которые по своей сути являлись существенным нарушением моих основных конституционных прав и лишили меня как возможности, так и права на медицинскую помощь, согласно Статьи 19 ФЗ №323 от 21.11.2011г. Также Самородов П.О. в этот период находился в отпуске по уходу за двумя несовершеннолетними детьми (том 2 стр.41).

При проведении обыска, следствие не дало Самородову П.О. копию постановления суда о проведении обыска и не позволило сделать копию или переписать данные с постановления, чем лишило Самородова П.О. права на обжалование данного постановления.

При понятых, Самородовым П.О. был задан вопрос следователю Мегрелову В.В. вопрос, «Что Вы ищите, я готов выдать добровольно», сообщил, что запрещённых предметов не имею, на что следователь ответил, что ищут всё что может помочь, чтобы привлечь меня к уголовной ответственности, после чего без разъяснения прав заломил руку моей супруге пытаясь вырвать у неё телефон, а сделав это удалил видео с описанными событиями!
До начала обыска следователь не предложил выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела, чем лишил Самородова П.О. права выдать их добровольно и не быть подвергнутому унизительной процедуре обыска с уважаемыми соседями в качестве понятых!

Также при проведении обыска отсутствовал адвокат Самородова П.О. назначенный следствием!

Также не были установлены лица, находящиеся в квартире при проведении обыска (супруга Самородова П.О., двое несовершеннолетних детей).
По окончании обыска Самородову П.О. или члену семьи также не была вручена копия протокола о проведении обыска

Процессуальные нарушения во время проведения обыска следователь Мегрелов В.В. объяснил нехваткой времени!

Сотрудники СК при проведении обыска проводили обыск в других помещениях квартиры самостоятельно, без приглашения свидетелей.

После обыска, не смотря на тяжёлое состояние здоровья, и предоставленные медицинские документы, а также объяснение со стороны Самородова П.О., что он нуждается в регулярном приёме жизненно важных медицинских препаратов Самородов П.О. был задержан и лишён права на медицинскую помощь!

 

Не смотря на наличие 3х свидетелей защиты и непосредственных очевидцев нападения, заявления Самородова П.О. поданные в 87 ОП о нападении были проигнорированы, одним днём без должной до следственной проверки следственным комитетом по городу Всеволожск было возбуждено уголовное дело, спустя пол года последовали обыски в квартире Самородова П.О. находящегося на больничном с пневмонией, однако следствие это не смутило, в состоянии средней степени тяжести Самородова П.О. несколько месяцев таскали по допросам угрожая сизо и как его персону встретят за решёткой.

Обращение в вышестоящие органы прокуратуры также не дало результата, пройдя поочерёдно несколько вышестоящих руководителей получая отписки, был получен ответ, что дело уже находится в суде, хотя еще даже не было выдано обвинительное заключение!

 

Действия СК по необоснованному уголовному преследованию сопровождаются травлей Самородова П.О. в социальных сетях, СМИ и расклеиванием плакатов, содержащих клевету, как Павел стреляет по детям и рвётся к власти!

 

Касательно обстоятельств произошедшего! Нападение на Самородова П.О. произошло в момент осуществления им политической и общественной деятельности, что усугубляет степень вины Васильева С.С. и Васильевой М.В.

 

Также особо обращаю внимание суда, что со стороны коллег, друзей, соседей, работодателя Самородов П.О. характеризуется строго положительно, имеет множественные грамоты и благодарности, в том числе от ЗАКС ЛО за свою общественную и политическую деятельность!

 

Касаемо обвинения по ч. 2 п. в ст. 115 УК РФ Васильев С.С., не может похвастаться хорошим состоянием здоровья и на момент инцидента, уже имел следующие заболевания: астигматизм, глаукома/расслоение сетчатки, ангеосклероз сетчатки, перенёс инсульт (Том 1, стр. 126, 135, 207), каждое из данных заболеваний само по себе может привести не только к ухудшению зрения, но и полной слепоте. Также согласно медицинскому заключению Васильев С.С. игнорирует предписания врачей, не посещает лечащего врача, не принимает лекарства, назначенные ему ввиду наличия вышеописанных заболеваний (Том 1, стр. 228), что вероятно и является причиной ухудшения зрения гражданина Васильева С.С. на правый глаз на 0,2, которое следствие пытается вменить Самородову П.О., не установив причинно-следственную связь между инцидентом 09.09.2020г. и состоянием здоровья Васильева С.С. Также использованное Самородовым П.О. средство гражданской самообороны не способно причинить подобный вред здоровью, т.к. взвесь перцовой смеси в воздухе лишь вызывает обильное слезотечение на 20-60 минут и временно выводит нападающего из строя, за счёт данного фактора! Ввиду вышеописанного обвинение Самородова П.О. по ч. 2 п. в ст. 115 УК РФ не просто не состоятельно, но и абсурдно!

Также Следствием не были заданы корректные вопросы медицинскому эксперту, проводившему мед. освидетельствование, а именно, не был задан вопрос «Могли ли имеющиеся у Васильева С.С. текущие заболевание, а также фактор возраста, привести к ухудшению зрения на 0,2, спустя полгода после описываемых событий, как ввиду фактора времени, так и ввиду фактора игнорирования медицинских предписаний!». По моему субъективному мнению, ответ на данный вопрос очевиден! Тут также стоит отметить, что за этот же период времени, на левом глазу Васильева С.С, зрение улучшилось, на те же 0,2! Однако Самородов П.О. был лишён возможности его задать, т.к. следствие в очередной раз нарушило процессуальные нормы, ознакомило Самородова П.О. с результатами обоих мед. экспертиз постфактум, лишив Самородова П.О. права задать вопросы эксперту!

 

Касательно обвинения по ст. 119, описанные заявителями события, которые якобы имели место, имелись лишь в фантазиях заявителей и лиц, которые надоумили их на написание ложного доноса на Самородова П.О.! Данные ложные обвинения полностью опровергаются самими обстоятельствами произошедшего, нестыковками в показаниях Заявителей на разных стадиях следственных действий, а также показаниями уважаемого депутата Фёдорова А.Ю., который являлся непосредственным очевидцем произошедших событий, и подтвердил искренние показания Самородова П.О., Так исходя из показаний уважаемого депутата Фёдорова А.Ю. ясно, что гражданин Васильев С.С., действительно совершил нападение на гражданина Самородова П.О., что гражданин Самородов П.О., сделал громкое и чёткое предупреждение нападавшему, до применения средства самообороны, а также что Самородов П.О. не только вёл себя культурно и хладнокровно несмотря на экстремальность ситуации, но и не озвучивал, грубых слов, в том числе каких либо угроз убийством, жизни и здоровью, в отношении нападавшего или провокаторши!

 

Касательно показаний свидетелей обвинения:
- Так свидетельница обвинения Коченова Л.А. при допросе 03.12.2020г. сообщает следующее:
- Пример 1: «Сергей(нападавший) сидел на улице на асфальте, сверху переносицы стекала кровь, я вытерла кровь с лица.» - что не соответствует действительности, согласно материалов дела, а также заключений врачей скорой прибывших на место, а также дальнейшее обследование врачей в больнице установили, что травма Васильева С.С. носит бескровный характер, соответственно показания ложны и призваны ввести следствие в заблуждение
- Пример 2: «Он реально себя мнил, неким возрождением графа Воронцова, желает выходить в люди в костюме графа Воронцова!»!
Показания гражданки Коченовой Л.А. не просто носят характер откровенной клеветы, но и ложного доноса. По моему субъективному мнению, Гражданка Коченова Л.А. вступила в преступный сговор с Васильевым С.С. и Васильевой М.В., совершив ложный донос!

Также прочие свидетели заявители / свидетели обвинения, не только не являлись очевидцами произошедшего, но и в своих показаниях сообщают, что Фёдоров А.Ю., Самородова А.П. отсутствовали на месте происшествия, что является ложной информацией и не соответствует действительности!
В остальном показания «свидетелей», касательно стрельбы по людям, характера Самородова П.О. носят характер, слухов, домысла, откровенной клеветы, которая опровергается материалами данного уголовного дела, обстоятельствами произошедшего, свидетелями защиты!

 

Также особо обращаю внимание уважаемого суда, что следствие не только возбудило уголовное дело одним, днём не учитывая обстоятельства тела, заявления гражданина Самородова П.О., 3х свидетелей защиты, которые непосредственно присутствовали при инциденте и без должной до следственной проверки возбудили уголовное дело одним днём, но и не потрудились провести расследование обстоятельств произошедшего должным образом, опираясь на неоспоримые факты, а не на голословные заявления!

 

Так в материалах дела отсутствуют:

- Видеозапись с наружной камеры видеонаблюдения, установленной по адресу ул. Шувалова, д. 25, в поле зрения которой попадали описанные выше события;

- Видеозаписи из магазинов, в поле зрение которых попал конфликт, а также грубое, некорректное поведение Васильевой М.В., Васильева С.С. и вежливое, учтивое поведение Самородова П.О.;

- Не был опрошен свидетель, непосредственно присутствовавший при инциденте – Туголукова А.В.;

- Не была проведена экспертиза средства гражданской самообороны;

- Не была произведена экспертиза использованного Самородовым П.О. перцового баллончика;

- Отсутствуют материалы дела, по КУСП, поданным Самородовым П.О в отношении Васильевой М.В., Васильева С.С.;

- Отсутствует копия постановления об административном нарушении Самородова П.О., от 09.09.2020г.;

- Отсутствует информация о звонках Самородова П.О. в 112, 09.09.2020г. и расшифровка диалога с оператором службы спасения;

- Информация, подтверждение направляемых в адрес Самородова П.О. почтовых отправлениях с уведомлениями;

- Отсутствуют результаты психофизиологической экспертизы Самородова П.О., о проведении которой он неоднократно ходатайствовал ранее;

- Отсутствует медицинская экспертиза состояния здоровья Самородова П.О.


Ввиду вышеизложенного прошу уважаемый суд вернуть дело в прокуратуру, т.к. в настоящий момент уважаемым судом не может быть вынесено объективное, справедливое решение!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.