Приложение №1. ЛиСТ ОЦЕНКИ материалов
Приложение №1
Название сюжетно-ролевой игры
Возрастная категория детей
ФИО педагога-автора материала
План –конспект проведения игры:
- образовательные задачи;
- игровые роли и соответствующие им игровые действия;
- атрибуты;
- педагогическое сопровождение игры (см. Вк «Методические рекомендации организации сюжетной - ролевой игры»):
№п\п
| Этап
| Приемы и алгоритм организации, руководства сюжетно-ролевой игрой
(действия педагога и детей)
| Работа педагога по речевому развитию детей
| 1.
| Выбор игры
|
|
| 2.
| Педагогическая разработка плана игры
|
|
| 3.
| Ознакомление детей с планом игры совместная его доработка
|
|
| 4.
| Создание воображаемой, игровой ситуации
|
|
| 5.
| Распределение ролей
|
|
| 6.
| Начало игры
|
|
| 7.
| Основная часть: сохранение игровой ситуации, самостоятельная игра детей, расширение сюжета игры
|
|
| 8.
| Завершение игры
|
|
| 9.
| Варианты развития игры
|
|
|
ЛиСТ ОЦЕНКИ материалов
Показатели смотра- конкурса
| Грамотная организация сюжетно-ролевой игры
1-5 баллов
| Грамотные действия воспитателя во время сюжетно-ролевой игры
1-5 балов
| Соответствие игровых задач игры задачам социально-коммуникативного развития детей данной возрастной категории
1-5 баллов
| Наличие грамотного и полного плана –конспекта проведения игры
1-5 баллов
| Итог
| Место
| 1 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 2 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 3 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 4 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 5 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 6 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 7 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 8 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 9 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 10 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 11 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| 12 группа
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
Члены жюри:_________________
_________________
_________________
_________________
_________________
|