Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





iPhone 6. А что?»



 

Глава 7

Джеффри Родс, по словам его жены, любил засиживаться на работе — и он действительно задержался в офисе на пару часов. Но затем отправился вовсе не домой: он поехал в противоположном направлении, к Стрипу.

— Думаешь, сегодня повезет? — спросил Доминик у Джастин Обри. В ее вездесущей «Хонде Аккорд» они преследовали объект на удобном расстоянии в несколько машин.

— Возможно, — Джастин пожала плечами. — Но не понимаю, зачем встречаться с любовницей на Стрипе.

Они проследили за Родсом до парковки, однако внутрь заезжать не стали — Обри просто остановилась у тротуара.

— Если парень будет шататься по Стрипу, нам придется тоже пройтись, — сказала она. — Я сейчас выйду и буду поджидать его здесь. А ты паркуйся в гараже. Встретимся позже... Будем следить с разных точек, так меньше вероятность, что Родс нас заметит.

— Отлично.

Обри вышла из машины, встала на тротуаре у выхода из гаража и закурила сигарету, хотя внимательный прохожий заметил бы, что она едва затянулась. Доминик обошел машину, сел за руль, и ему пришлось полностью отодвинуть сидение, чтобы уместить свои длинные ноги.

Еще несколько минут заняли поиски свободного места на парковке. Когда Руссо вышел на улицу, он получил сообщение от Джастин, что Родс идет к торговому центру «Кристалл».

Доминик спрятал руки в карманы куртки и двинулся вперед, глядя прямо перед собой. Прогулка по Стрипу всегда давалась ему нелегко. Он изредка приезжал сюда в приступах зависимости, чаще предпочитая дешевые казино центра и западной части города, которые обслуживали местных жителей. Но на главной туристической улице Лас-Вегаса все буквально кричало об азартных играх, и от этого никуда не деться. Рекламные щиты, плакаты, листовки... повсюду. Даже обрывки разговоров туристов, мимо которых Доминик проходил, — все сплошь о стратегиях, выигрышах и поражениях.

Руссо медленно выдохнул и сосредоточился на том, что больше всего любил в Стрипе: пестроту, головокружительную атмосферу веселья, вибрирующую, бьющую через край энергию тысяч людей, которые приехали сюда развлекаться. Конкретно сейчас, в самый разгар лета, туристы отважно боролись с адской жарой пустыни и не собирались позволить ей помешать их планам.

Следуя сообщениям Обри, Доминик продолжил наблюдение за Родсом, который вошел в высококлассный торговой центр, к счастью, оборудованный кондиционером. Руссо заметил Джастин в тридцати метрах впереди, она едва различимо кивнула и растворилась в толпе.

Казалось, Родс заглянул в «Кристалл», чтобы просто убить время, а не совершить какую-то покупку. Он бродил по торговому центру и рассматривал витрины элитных магазинов. Доминик мог держаться на приличном расстоянии, пользуясь естественным прикрытием и зеркальными поверхностями. Несмотря на встроенную в пуговицу куртки камеру, он все равно не мог ей воспользоваться на таком расстоянии. Руссо держал перед собой мобильный телефон — самый простой способ показаться занятым, а еще иметь возможность постоянно связываться с Обри.

Доминик прищурился, когда Родс остановился у бутика Bottega Veneta и принялся что-то набирать в телефоне.

«Какой марки телефон Родса?»— написал Доминик Джастин.

«iPhone 6. А что?»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.