Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вечер Поэзии 2021: Моя Война»



«Вечер Поэзии 2021: Моя Война»

Сроки проведения: 16.03-07.05

Финал: 07.05.2021

Место проведения: ресторан «Вишняковъ»

Описание мероприятия:

«Вечер Поэзии» - ежегодное мероприятие, направленное на поддержку талантливой, творческой молодежи и популяризацию литературного творчества. Традиционно финал конкурса проводится в ресторане «Вишняковъ»: участники, успешно прошедшие отбор, выступают на сцене и оцениваются приглашенными звёздами. Здесь чтецы смогут выразить через стихотворения самые глубокие чувства и сокровенные желания, поэты – поделиться своим творчеством, а зрители – проникнуться поэтической атмосферой.
В 2021 году вечер посвящён Великой Отечественной войне.

В рамках проекта проводится два отбора: на очное участие в финале и на публикацию в сборнике. Очный конкурс проводится в два этапа: сначала проходят прослушивания и выбираются финалисты, затем финалисты выступают на сцене и оцениваются приглашенными жюри. По итогам проведения заочного конкурса выпускается ежегодный сборник.

Количество участников:на первых этапах заявки подают около 40-60 человек, на финал отбираются 9-11 участников. В организации мероприятия участвуют около 40 человек, включая команду главного организатора.

Аудитория участников:Студенты РЭУ им Г.В. Плеханова

Актуальность мероприятия:Проект актуален как в рамках студенческой жизни, так как помогает студентам реализовать творческий потенциал и раскрыть новые таланты, так и в более широких масштабах, так как способствует культурному и нравственному развитию молодежи в целом. Проект направлен на поддержку литературного творчества, повышение интереса к поэзии сведи молодых людей, развитие общей эрудиции, а также способствует объединению молодых людей со схожими интересами. В рамках тематики проекта ежегодно поднимаются важные социальные и философские вопросы, развивающие различные качества. Так, например, в 2021 году Вечер, посвященный Великой Отечественной войне, способствует повышению уровня патриотизма и любви к родине, что не теряет актуальности из года в год

Цель проекта:Раскрытие творческого потенциала и выявление талантов у молодежи, популяризация литературного творчества, культурное и нравственное развитие молодежи, повышение патриотизма, развитие общей эрудиции, объединение молодых людей со схожими интересами.

Задачи проекта:

1. Проведение отбора поэтических номеров для участия в финале

2. Проведение отбора поэтических произведений для публикации в ежегодном сборнике

3. Приглашение известных членов жюри

4. Разработка интересного сценария и насыщенной программы мероприятия

5. Проведение эффективной работы с организаторами

6. Проведение запоминающегося финала «Вечера Поэзии» с профессионально поставленными и исполненными поэтическими номерами

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.