Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какой вид спорта лучше выбрать



 

Мы привыкли, что спорт для мальчиков — исключительно футбол, а для девочек — только танцы. Мыслите шире, ссылаясь на опыт большого спорта: девушки добиваются высоких результатов и в фехтовании, и в боевых искусствах, а юноши в пластичности движений ничем не проигрывают им в фигурном катании. Мир спорта разнообразен — это и:

спортивные игры (баскетбол, футбол, волейбол, гольф);

сложнокоординационные виды спорта (гимнастика, акробатика, фехтование);

скоростно-силовые виды спорта (легкая атлетика);

циклические (бег, плавание);

интеллектуальные (шахматы).

Спорт для детей позволяет найти оптимальное соотношение физической, умственной и коммуникативной активности. Главное условие — ребенку должно нравиться то, чем он занимается. Помните, что видов спорта много, и вы должны дать ребенку возможность выбрать то, что по душе. В конце концов, зачем вам слезы, истерики и необходимость тащить его за шиворот на очередную тренировку?

Какой вид спорта лучше выбрать

В жизни ребенка появляется что-то принципиально новое: коллектив, строгий тренер, да и странно, что еще вчера можно было смотреть мультики целый день, а теперь нужно регулярно тренироваться. Чтобы выход из зоны комфорта прошел безболезненно, учитываем психологическую составляющую!

Сангвиник — природный лидер. Он нуждается в победах и похвале. В командном спорте или любых экстремальных занятиях он будет чувствовать себя как рыба в воде. Эмоциональные холерики тоже могут работать на благо всей команды, а также заниматься единоборствами. В отличие от флегматиков, которые могут повторять одно и то же действие многократно и при этом сохранять спокойствие. Им будут интересны интеллектуальные игры, атлетика и гимнастика. А для меланхоликов спартанские условия тренировок неприемлемы: строгость тренера может воспитать в них множество комплексов. Олимпийскими чемпионами они могут и не стать, но в стрельбе, фехтовании или конном спорте точно преуспеют.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.