Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Судейство соревнований. Ответственность футболистов, руководителей команд. Протесты



3. Судейство соревнований

3.1. Судейство соревнований осуществляется судьями – представителями организаторов турнира по правилам игры в футбол, принятым ФИФА.

3.2. Судья матча обязан до начала игры совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы таким образом, чтобы исключить их совпадение.

3.3. В случае неприбытия команды на календарную игру судья матча и команда-соперник обязаны в течение 30 минут ждать опаздывающую команду и только после этого оформить протокол матча.

3.4. После окончания игры тренеры (представители) команд и судья матча обязаны в течение 10 минут оформить протокол игры.

 

4. Ответственность футболистов, руководителей команд

4.1. Руководители команд обязаны выполнить все требования данного Регламента. Руководители не имеют права вмешиваться в действия арбитров. Они несут полную ответственность за поведение своих футболистов.

4.2. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов, представителей или болельщиков одной из команд, то эта команда снимается с соревнований.

4.3. Команды, выступающие в роли хозяев матча, обязаны подготовить стадион соответствующим образом.

 

5. Протесты

5.1. Тренер (представитель) команды обязан немедленно после окончания матча цивилизованно предупредить главного судью игры о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе игры. О подаче протеста должны быть уведомлены соперники. В протоколе матча достаточно задекларировать подачу протеста. Сам протест в письменном виде, с описанием конкретных моментов и фактов, подается отдельно, но не позднее 24 часов с момента окончания матча

5.2. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и незафиксированные в протоколе игры протесты, а также протесты, оформленные неграмотно.

5.3. В исключительных случаях, когда результат матча существенно искажен из-за нарушения порядка проведения матча, или в иных не предусмотренных случаях, оргкомитет вправе принять решение о переигровке матча.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.