Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Если перегородка устраивается в уже существующем помещении, то лучше выбрать газобетон D300. В этом случае решающее значение имеет не прочность, а звукоизоляция материала.



Если перегородка устраивается в уже существующем помещении, то лучше выбрать газобетон D300. В этом случае решающее значение имеет не прочность, а звукоизоляция материала.

§ Строительство нежилых помещений (гаражи, летние кухни и т. д.) Используется газобетон D500, толщина от 200 мм (в зависимости от нагрузки).

На что стоит обратить внимание

Газобетон – эффективный материал с точки зрения теплоизоляции, что обусловлено его ячеистой структурой.

 

Но для того, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами стен из газобетона следует придерживаться нескольких правил:

§ При строительстве используется специальная клеящая смесь, которая укладывается на поверхность газобетонного блока тонким слоем (несколько мм). Людям, которые привыкли работать с обычным цементным раствором может быть трудно переучиваться. Если швы сделать слишком толстыми, то слой раствора начнет играть роль «моста холода» и теплоизоляционные свойства газобетона ухудшатся.

§

 

§ При строительстве в холодном и умеренном климате рекомендуется утепление стен из газобетона как внутри, так и снаружи.

 

§ При прочностном расчете необходимо учитывать дополнительный вес, создаваемый теплоизоляцией, например, штукатуркой.

Для того, чтобы получить действительно теплый и уютный дом недостаточно просто увеличить до максимума толщину стены. Для большинства климатических условий достаточно использовать газобетон D600, B2,5 или B3,5 толщиной 300мм. Тем не менее, желательно выбор газобетонных блоков обосновать прочностным и теплотехническим расчетом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.