Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здоровым быть - Радостно жить!



Здоровым быть - Радостно жить!

   Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации

 «Союз        пенсионеров России»  с мая 2021 приступило к реализации социального проекта,

«Здоровым  быть   -    Радостно жить»  по гранту Президента РФ, предоставленному фондом Президентских грантов.

Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни людей старшего возраста 60+, находящихся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией, приобщению их к правильному здоровому питанию, адекватной двигательной активности, физической культуре. Все мероприятия Проекта будут способствовать укреплению иммунитета людей старшего возраста, что особенно актуально в сложившейся экологической обстановке в регионе.

В рамках проекта созданы 10 групп здоровья. численностью по 15 человек, в 11 муниципалитетах Самарской области: в городских округах: Самара, Отрадный, Новокуйбышевск, Чапаевск, Тольятти, в муниципальных районах: Алексеевский, Нефтегорский, Красноярский, в сельских поселениях Новосемейкино, Новый Буян, Утевка.

В   соответствии с разработанными графиками в группах здоровья проходят занятия по организации здорового питания, лечебной физкультуре – дыхательной гимнастике , которые проводятся квалифицированными специалистами. Уже приобретены спортивные настольные игры « Шафлборд- Спорт» и «Новус- Спорт» для проведения занятий с участниками групп здоровья по

поддержанию и развитию их  двигательной активности.

В результате реализации Проекта более 150 человек пожилых людей смогу улучшить свое физическое, психоэмоциональное состояние и двигательную активность, проект   поможет им приобщиться к здоровому образу жизни, избавиться от ненужных страхов вызванных эпидемией и радоваться жизни.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.