Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическая часть. Создание эскизов. Выбор варианта изготовления футболки



2. Практическая часть

 Выбрав тему проекта, я сначала составил план:

№ п/п Мероприятия Сроки реализации Отметка о выполнении
Поиск информации о том, что такое мотиваторы, как они работают Март +
Создание эскизов футболки   Апрель +
Выбор лучшего                эскиза Апрель-Май +
Обзор рынка и выбор самого экономичного способа изготовления футболки   Май +
Составление сметы   Июнь-Июль +
Изготовление футболки   Август +
Подготовка отчетных материалов и доклада                                                                                                                                                     Август-Сентябрь +
Защита проекта   20 оября +

 

2.1. Создание эскизов

Сначала я нарисовал несколько эскизов своего продукта. В оформлении футболки я планировал использовать различные картинки, связанные с химией: портрет Д. И. Менделеева, фотографии химической посуды, символы химических элементов, формулы химических веществ. В результате у меня получилось 4 эскиза. (Приложение 3)

Из всех эскизов мне больше понравился тот, который я создал первым. Я показал свои эскизы одноклассникам, учителю химии и родителям, большинству из них тоже понравился этот вариант. На нем я изобразил портрет известного ученого Д. И. Менделеева, химические колбы и пробирки, название своей футболки «ХИМиЯ», сделал надпись «CHUPRASOV», которая складывается из символов химических элементов: С (углерод), H (водород), U (уран), P (фосфор), Ra (радий), S (сера), O (кислород), V (ванадий). Надпись нарисована с использованием программы Microsoft Paint

2.2. Выбор варианта изготовления футболки

Сначала я хотел сшить футболку самостоятельно и сделать на ней аппликацию. Но эскиз оказался сложным в исполнении. Я посчитал затраты и получилось слишком дорого, цена за такую футболку превышала 2000 рублей. (Приложение 2) 

Поэтому я стал искать другие варианты решения проблемы.

Таким вариантом стала печать готовых принтов на футболке с помощью магазина, который занимается изготовлением футболок с индивидуальными рисунками на заказ.

Я проанализировал цены, почитал отзывы об онлайн магазинах, посмотрел варианты оформления футболок. Больше всего моим требованиям отвечали два магазина: «Print Bar», «Vsemayki». Они уже много лет на рынке, то есть надежные, цены приемлемые, удобные варианты доставки и оплаты. (Приложение 1)

Параллельно я узнал, что у нас в городе есть такой магазин «Shlyachkov», где печатают рисунок на футболках по готовому эскизу. Я узнал, сколько будет стоить напечатать на футболке рисунки. Оказалось, что цена ниже, чем в интернет-магазинах, тем более не придется платить за доставку.

 В результате я выбрал наш магазин под названием «Shlyachkov» и сделал заказ. Я отдал эскиз, через день у меня на руках была готовая футболка. Мои затраты составили 1030 рублей. (Приложение 4)

Футболка мне очень понравилась. Я сначала поделился результатами своей работы с родителями, они были в восторге. Я попросил свою учительницу по химии, которой также понравилась футболка, выложить мой продукт в группе ВК по химии. Получил «лайки» и приятные отзывы. (Приложение 5)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.