Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Совет действует



Совет действует

Многие помнят, как в конце декабря прошлого года были поспешно проведены выборы в Студенческий Совет Исторического факультета. В тот момент никто не мог сказать ничего определенного по поводу того, чем будет заниматься вновь созданный орган. Выясним, что он собою представляет сегодня, спустя 4 месяца.

Студенческий Совет — это орган управления МГУ, созданный с целью введения студенческого самоуправления. Он представляет собой связующее звено между студентами и руководством, которое должен способствовать помощи в обучении и решению других вопросов студенческой жизни. Реально функционировать он начал лишь в конце февраля — начале марта. Всего в Студенческий Совет входит 21 студент со всех курсов, во главе с председателем Ангелиной Хлебцевич, избранной вместо Андрея Шлыкова, который досрочно сложил с себя полномочии. Его заседания проходят минимум раз в неделю, в зависимости от необходимости. Все они открыты для студентов, желающих поприсутствовать.

Внутри Студенческого Советы был образован ряд комитетов, которые специализируются на определенной сфере деятельности. Например, комиссия по контролю за образованием недавно проводил анкетирование среди студентов факультета для выявления пожеланий по улучшению качества учебного процесса. Также функционирует комитет по составлению устава Студенческого Совета, который сейчас находится на стадии обработки. Информационным комитетом была создана и координируется страничка в контакте «События на ИСТФАКЕ и не только», на которой доступны объявления о предстоящих событиях нашего университета. В её вкладках хранится полезная для студентов информации не только о мероприятиях МГУ, но и об интересных местах и выставках Москвы.

На будущее Советом уже намечено несколько проектов. Обсуждается заявка на удлинение рабочего дня библиотеки нашего корпуса и включение субботы в список рабочих дней. Также прорабатывается возвращение традиции нагрудных знаков факультета, которая была утеряны в 1991 году. На уровне ректората были подняты вопросы о возобновлении работы в корпусе киоска "Аргумент" и открытии медицинского ларька.

Студенческий Совет продолжит свою деятельность до декабря этого года, когда вновь будут проведены выборы по факультетам. В них сможет поучаствовать каждый. Но если вас не выбрали в Совет, не расстраивайтесь. Помощь в деятельности Совета и комитетов необходима всегда.

Надежда Кандейкина



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.