Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Оформление паспорта ненадлежащей печатью с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации



2. Оформление паспорта ненадлежащей печатью с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации

Изготовление, использование, хранение и уничтожение печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации в структурах МВД осуществляется в соответствии с:

 

● «Федеральным конституционным законом от 20 мая 1992 года N 6П-ФКЗ и Опреление 65- О от 19 апреля 2001года об НПБ и НПА в ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ;

«Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 года N 2-ФКЗ «О Государственном гербе ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ»;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1995 года N 1268 «Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации»;

● п. 2 ч.1 ст. 35 Федерального закона от 03 июля 2016 № 305 «О внесении изменений в отдельные применительные законодательные акты ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» (с изменениями на 28 декабря 2016 года) Распространить на Министерство внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ действие нормативных правовых актов и актов управления упраздненных Федеральной службы ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы по вопросам исполнения законодательства ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах, в сфере миграции в части, не противоречащей нормативным правовым актам Министерства внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ, впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Министерства внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ.

● Приказом ФМС ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ № 400 от 08.11.2010 (ред. от 13.07.2015) «По делопроизводству в системе ФМС ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ» (вместе с "Инструкцией по делопроизводству в системе ФМС ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ ") пунктом 95.15. "Печати" с воспроизведением "Государственного герба" ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ (форма, размеры и технические требования) изготавливаются с учетом требований ГОСТ Р 51511-2001. Пункт 56.2. Печати органов ФМС России с

Документ составлен на 10 листах лист № 4 из 10

 воспроизведением "Государственного герба" ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ и геральдического знака - эмблемы ФМС ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ - ставятся на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Простые круглые мастичные печати ставятся на КОПИЯХ документов для удостоверения их соответствия подлинникам.

● Приказом МВД № 130 от 6 февраля 2007 года «Об утверждении Инструкции о порядке изготовления, учета, хранения и уничтожения печатей, штампов и факсимиле, а также их выдачи и использования в системе МВД ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ». Сноска 1 к пункту 14 «Инструкции».

● Постановлением "Госстандарта ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ" от 25 декабря 2001 года № 573-ст (М., ИПК Издательство стандартов, 2002) – ГОСТ Р 51511-2001 «Печати с воспроизведением "Государственного герба" ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ. Форма, размеры и технические требования» (не нуждается в государственной регистрации, письмо Минюста ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ от 15.02.2002 N 07/1569-ЮД).

● Приказом № 150 от 1 марта 1999 года «Об организации делопроизводства и порядке работы с обращениями граждан в центральном аппарате и подчиненных подразделениях МВД ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ» (утратил силу на основании приказа МВД ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ от 04.12.2006 N 987) Пункт 61.2. Печати с изображением "Государственного герба" ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ ставятся на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Простые круглые мастичные печати (без изображения государственной символики) ставятся на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам. Оттиск печати проставляется на документах в строго определенном месте. При этом оттиск должен захватывать часть наименования должности лица, подписавшего документ. (Данный приказ хоть и является уже недействующим, приведен с целью показать, что уже с 1999г действуют данные нормы)

● Приказом № 615 20 июня 2012 года «Об утверждении инструкции по делопроизводству в органах внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ» Пункт 247. Печати органов внутренних дел с воспроизведением "Государственного герба" ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ и геральдического знака – эмблемы МВД ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ, ставятся на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Простые круглые мастичные печати ставятся на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам.

 

Исходя из требований законодательства изложенных выше, следует однозначный вывод, что проставленная в паспорте мастичная печать проставлена с нарушением норм действующего законодательства, действующего ГОСТа и положений Приказов "МВД и ФМС". Из вышеприведенных норм однозначно явствует, что мастичная печать предназначена для проставления только на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам. Из чего следует один из выводов, что либо для заверения подлинности документа удостоверяющего личность гражданина ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ - РОССИЯ на юрисдикции по копии проекта конституции ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ - РОССИЯ используется ненадлежащая печать, либо гражданам выдают не подлинник паспорта, а лишь его фальшивую копию. Что в свою очередь уже вызывает новый вопрос – почему выдается не подлинник паспорта, и где сам подлинник?! И каков бы в данном случае не был ответ, в любом случае четко фиксируется нарушение законодательства, Приказов МВД и не соответствие печати ГОСТу, а кроме того вскрывается еще более глобальное нарушение и обман граждан Союза ССР, которым выдаются фальшивые, ненадлежаще заверенные копии, удостоверяющих личность документов.

 

3. Паспорт оформлен упраздненной "ФМС"

 

На 2 странице оформленного на моё имя копии паспорта указан орган, оформивший «паспорт» – «Федеральная миграционная служба», т.е. антиконституционный орган (не предусмотренный конституцией и не созданный федеральным законом) и на этом основании упраздненный указом президента.

В соответствие с Указом Президента ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016) Федеральная миграционная служба упразднена. Функции и полномочия упраздненной службы переданы Министерству внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ. В срок до 1 июня 2016 г.

Документ составлен на 10 листах лист № 5 из 10

определено завершение организационно-штатных мероприятий, приведение всех нормативно-правовых актов ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ в соответствие с настоящим Указом, а так же решение всех финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией данного Указа.

На основании пункта 2 Постановления Правительства ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ от 8 июля 1997 года N 828 и пункта 10 «Положения о паспорте гражданина ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ» выдача и замена паспортов производятся только территориальными органами Министерства внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ.

На основании п.1 ч.1 ст.35 ФЗ №305 от 03.07.2016 на Министерство внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ распространено действие нормативных правовых актов ПрезидентаФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ и ПравительстваФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции в части, не противоречащей нормативным правовым актам Президента ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ и Правительства ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ, регламентирующим деятельность органов внутренних дел, впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Президента ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ и Правительства ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ;

В соответствии с Указом Президента ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ от 21 декабря 2016 г. № 699 осуществление функций по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции, в том числе по выдаче и замене гражданам ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ документов, удостоверяющих их личность на территории ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ, отнесено к компетенции Министерства внутренних дел ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ.

Как однозначно явствует из вышеуказанных документов «пас-в-порт» (копия паспорта), оформленный отделом упраздненной ФМС является недействительным с момента оформления, поскольку с 19 июля 2016 Постановлением Правительства ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ № 644 от 07 июля 2016 функция по выдаче паспортов снята с "ФМС" и возложена на "МВД".

А кроме того оформление документа удостоверяющего личность некой антиконституционной службой по миграции свидетельствует о моем статусе как «мигранта», что является злостным введением в заблуждение и абсолютно не соответствует действительности. Более того это унижает мою честь и умаляет моё человеческое достоинство поскольку я проживаю на своей родной земле и никогда никаким мигрантом не был. Поэтому я в этом вижу умышленное и злонамеренное умаление моих неотъемлемых прав, как коренного жителя своей земли и категорически требую документарного подтверждения где, когда и при каких обстоятельствах я стал мигрантом в собственной стране и получил статус мигранта.

Исходя из вышеуказанного, можно однозначно утверждать, что оформленный на мое имя документ удостоверяющий личность является недействительным с момента оформления и, более того, являет собой прямое и явное доказательство преднамеренного оскорбления и изощренного глумления надо мной как Человеком и гражданином СССР, РСФСР, Каз.ССР, ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ, что имеет признаки состава преступления, предусмотренные статьей 136 УК РФ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.