Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Йошкар-Ола. Болгар



4. Йошкар-Ола

Йошкар-Ола – столица Республики Марий Эл,единственный город в России, название которого начинается с «Й».

5. Болгар

Стоянка теплохода с 09:00 до 14:00
Татарский город Болгар, расположенный на левом берегу Волги, получил свое название в 1991 г. в честь столицы Волжской Булгарии — одного из ранних государственных объединений Восточной Европы, — находившейся в древности на этом месте. Предлагается пешеходная экскурсия по Болгарскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику.
Вы посетите Музей Болгарской цивилизации, музей «Корана», Соборную Мечеть, Северный мавзолей, Восточный мавзолей, Ханский дворец, Восточную палату (Ханская баня), Малый минарет и Ханскую усыпальницу, Памятный знак сахабам, Белую палату (баня), Чёрную палату.


6. Самара

Стоянка теплохода с 09:00 до 13:00
Является одним из старейших городов Среднего Поволжья. Городская набережная считается самой длинной на Волге, ее протяженность составляет около 5 км.
Предлагается несколько вариантов экскурсий.

1. Автобусная экскурсия «Знакомьтесь, Самара» с посещением «Бункер Сталина».

2. Авто-пешеходная экскурсия и дегустация пива «Пивное дело в Самаре».


7. Саратов

Стоянка теплохода с 09:00 до 13:00
Саратов располагается на правом берегу Волги, это административный центр Саратовской области, один из крупнейших экономических и культурных центров Поволжья, симпатичный провинциальный город.
Предлагается несколько вариантов экскурсий.

1. Автобусная обзорная экскурсия «Знакомьтесь, Саратов» с посещением национальной деревни и Лимонария на Соколовой горе.

2. Автобусная экскурсия на место приземления первого космонавта планеты.

За тринадцать дней путешествия Вы остановитесь на «Зелёной» стоянке Ширяево с 13:00 до 15:00, где можно отдохнуть от городской суеты, искупаться или просто насладиться природой.
А также познакомитесь с городами:

Чайковский Стоянка теплохода с 14:00 до 17:00 Чайковский – молодой город. Основан в 1955 г. как посёлок в связи со строительством Воткинской ГЭС на Каме недалеко от посёлка Сайгатка (известна с 1642 г.). Город с 1962 г. назван в честь великого русского композитора П.И.Чайковского (его родина – Воткинск, в 40 км от Чайковского). Предлагается автобусная экскурсия «Изба крестьянина-старообрядца конца 18 века» с посещением архитектурно-этнографического комплекса «Сайгатка».

Елабуга
Стоянка теплохода с 08:00 до 13:00
Елабуга — старинный город, сумевший сохранить культурное достояние и историко-архитектурный облик. Город, возведённый на правом берегу Камы, среди лесов, один из самых красивых и самобытных в Татарстане.
Предлагается авто-пешеходная обзорная экскурсия «Елабуга Заповедная».
Вы посетите:
- Елабужское городище - объект культурного наследия федерального значения;
- Дом-музей И.И.Шишкина;
- Музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева, который считается одним из интереснейших медицинских музеев России

Чистополь Стоянка теплохода с 11:00 до 14:00 Чистополь — аккуратный городок на Каме, сохраняющий атмосферу уютной купеческой провинции полуторавековой давности. Предлагается авто-пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Мемориального музея Б.Л. Пастернака.

ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ!
Данная программа является предварительной и может быть изменена.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.