Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Казань. Нижний Новгород



1. Казань

Стоянка теплохода с 08:00 до 13:00
Казань — «третья» столица России, весело отгулявшая свое 1000-летие, современная и архаичная одновременно.В последние годы крупные мировые события просто сыпались на Казань: город принимал Универсиаду, чемпионаты мира по футболу и водным видам спорта, а перед этим пышно отметил миллениум, подарив одному из своих мостов именно такое название.
Предлагается автобусная обзорная экскурсия «Казанский Кремль» и «Казанский Арбат».
Длительная стоянка позволяет посетить по желанию туристов один из аквапарков города:

1. Казанский Аквапарк «РИВЬЕРА» - один из крупнейших в мире!

2. Аквапарк «Барионикс» - в шаговой доступности от речного вокзала.

 

2. Нижний Новгород

Стоянка теплохода с 11:00 до 20:00
Что стоит посмотреть в Поволжье — так это место, где Волга сливается с Окой. В 1221 году оно так сильно понравилось князю Юрию Всеволодовичу, что он решил основать здесь город Нижний Новгород для защиты русских земель. Позднее в Нижнем соорудили кремль, который так никому и не покорился. Предлагается авто-пешеходная экскурсия «Знакомьтесь, Нижний Новгород» с посещением музея им. А.М. Горького.


3. Чебоксары

Стоянка теплохода с 10:00 до 16:00
Пройти по улице или проплыть по Волге мимо распростертых чувашских объятий невозможно: вас встретит 46-метровая скульптура Мать-Покровительница. Вполне достойный конкурент для Родины-матери в Волгограде.
Предлагается пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея истории пивоварения с дегустацией.
Во время обзорной экскурсии Вы прогуляетесь по Московскому проспекту с посещением музея пива, которое варят в Чебоксарах, по качеству не уступающее известным маркам. Кроме того, большую часть хмеля в России выращивают именно в Чувашской республике. Разумеется, кульминация экскурсии – дегустация.

Из Чебоксар можно отправиться в авто-пешеходную экскурсию в город Йошкар-Ола.
Во время экскурсии Вы посетите Царевококшайский Кремль, архитектурный комплекс "12 апостолов", увидите фонтан-памятник святым Петру и Февронии, Республиканский театр кукол, копию одной из башен главного кремля страны, прогуляетесь по набережной Брюгге и еще многое другое.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.