Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Спортивная минутка.. Практическая часть



Спортивная минутка.

Игра «Найди свою пару».

Каждый участник игры получает клубочек ниток одинаковой длины. Внутри клубочка - листочек, на котором написана половина пословицы о труде. Задание: размотать клубочек, аккуратно перекрутив его в другой клубочек. Прочитать пословицу, быстро найти участника, со второй половиной пословицы.

- Семь раз отмерь, один раз отрежь.

- Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

- Сделал дело, гуляй смело.

-Дело мастера боится.

- Терпение и труд всё перетрут.

Вывод: Молодцы ребята, вы отлично справились с этим заданием, преодолев четвертую ступень крутой лестницы, аккуратно перемотали клубочки. Повторили пословицы о труде.

 

2. Практическая часть

Педагог:Ребята, вот мы и добрались до волшебного фонаря. В начале нашего путешествия мы хотели помочь жителям маленькой страны зажечь фонарь. Для этого мы с вами преодолели все препятствия стоящие на нашем пути. Мы с вами повторили основные ручные швы, алгоритм пошива игрушки, эти условия просто необходимы для изготовления кукол и игрушек. Но фонарь на маяке «Знаний и Умений» зажжется только тогда, когда мы еще покажем свое умение шить. Для этого нам необходимо пошить вот такого веселого человечка-осеничка. ( см. Приложение к занятию).

Его туловище состоит из цветочков Йо-йо, ручки и ножки из цветочков Йо-йо меньшего размера. На конце ручек и ножек мы прикрепим бусины. Каждый из вас сделает элементы-цветочки Йо-йо. Соберем кружки в цветочек швом «вперед иголкой», затем все цветочки соберем в пирамидку и закрепим. У нас получится туловище. Ручки и ножки мы соберем из цветочков меньшего размера и соединим с туловищем, а голову пошьем из вот этих двух кругов.

Так же предлагаю вам посмотреть видео мастер-класс по этой ссылке         

                                                https://ok.ru/video/2721166199417

Возможно, кто-то из вас захочет изготовить именно такую куклу-подвеску.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.