Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





веник - 1 шт.;. ведро оцинкованное - 2 шт.;. щетка длинная - 1 шт.;. щетка-щиток - 1 шт.. первичный осмотр животных ветеринарным врачом с оформлением Акта первичного ветеринарного осмотра животного;. определение режимов питания, взвешивание;



- веник - 1 шт.;

- ведро оцинкованное - 2 шт.;

- щетка длинная - 1 шт.;

- щетка-щиток - 1 шт.

6.18. Использование одного и того же инвентаря, и средств для уборки в блоках для содержания животных, блоках карантина и в других помещениях не допускается. Для этого инвентарь и средства уборки должны быть соответствующим образом маркированы.

6.19. Условия сбора, хранения, вывоза (утилизации) твердых бытовых и биологических отходов в приюте определяются в соответствии с требованиями органов санитарно-эпидемиологического и ветеринарного надзора, и контроля.

6.20. Организация ветеринарного обслуживания животных.

Ветеринарное обслуживание животных в приюте включает:

- первичный осмотр животных ветеринарным врачом с оформлением Акта первичного ветеринарного осмотра животного;

- выявление больных и травмированных животных;

- лечение животных (при необходимости), эвтаназия (в случаях необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных);

- обработку против экто- и эндопаразитов;

- определение режимов питания, взвешивание;

- стерилизация (кастрация). После проведения стерилизации животным обеспечивается послеоперационный уход, длительность которого определяется ветеринарным специалистом и составляет не менее 5 дней, при этом животные содержатся в теплом помещении под наблюдением ветеринарного специалиста.

6.21.Эвтаназия нежизнеспособных животных без владельцев.

6.21.1. Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть.

6.21.2. Эвтаназию осуществляет ветеринарный врач.

6.21.3. Запрещены жестокие методы умерщвления:

- утопление, удушение, отравление;

- болезненные инъекции, использование запрещенных препаратов, отравление ядами;

- использование электрического тока;

- другие жестокие методы умерщвления.

6.21.4. Эвтаназия должна осуществляться с использованием препаратов, разрешенных к применению в соответствии с законодательством РФ.

6.21.5. Эвтаназия может быть проведена только при согласовании с Заказчиком. Для согласования эвтаназии Заказчику направляется карточка учета животного и справка с заключением ветеринарного врача.

 

Заказчик: Исполнитель:
Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города   Начальник департамента   ____________________ Д. Г. Перязев М.П. ООО «ОБЖ»     Генеральный директор   __________________________ А. Д. Корнев М.П.

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.