Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организацию деятельности приюта для животных без владельцев в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством.



3.6. Организацию деятельности приюта для животных без владельцев в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством.

3.7. Ведение учета животных без владельцев при поступлении в приют и убытии из приюта по форме согласно приложению № 3, ведение индивидуальных карточек учета животных согласно приложению № 4 на бумажном и электроном носителях.

3.8. Размещение в течение трех суток в сети Интернет информации об отловленных животных без владельцев с приложением их фотографии.

3.9. Размещение животных в приюте при проведении комплекса услуг по ветеринарному осмотру, обработке от эндо – и эктопаразитов, карантинированию, вакцинации, стерилизации, маркированию не более 13 дней согласно периодов, указанных в приложение № 5.

3.10. Проведение первичного ветеринарного освидетельствования на состояние здоровья животного, определения возраста, проявления агрессии по отношению к другим животным и человеку.

3.11. Карантинирование животных без владельцев в карантинном блоке приюта.

3.12. Обработку животных без владельцев от эндо- и эктопаразитов.

3.13. Стерилизацию (кастрацию) животных без владельцев. Животные, не достигшие половозрелого возраста стерилизации (кастрации) не подлежат (если в период пребывания в приюте (п. 3.9 – не более 13 дней, приложение № 5) при проведении комплекса услуг (кроме стерилизации) животные не будут переданы новым владельцам, то они подлежат передаче Заказчику по Акту).

3.14. Содержание стерилизованных (кастрированных) животных в теплом помещении стационара для послеоперационного ухода, согласно сроков, указанных в приложении № 5.

3.15. Маркирование животных без владельцев неснимаемыми и несмываемыми метками.

3.16. Вакцинацию животных от заболевания бешенством.

3.17. Возврат на прежнее место обитания животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессии по отношению к другим животным и человеку и прошедших комплекс услуг, указанный в п. 3.9.

3.18. Пожизненное содержание животных, проявляющих признаки немотивированной агрессии, в приюте. В отношении данной категории животных проводится весь комплекс услуг кроме возврата на место отлова.

3.19. Эвтаназию в случаях прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных, при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, что подтверждается документами (карточка учета животного и справка с заключением ветеринарного врача).

3.20. Утилизацию биологических отходов, продуктов жизнедеятельности животных и подстилки для животных.

3.21. Кормление животных без владельцев. Рацион питания животных без владельцев устанавливается в зависимости от возраста, веса животного без владельца и вида применяемого полнорационного корма. Раздача кормов животным без владельцев должна производиться не реже двух раз в сутки.

4. Технические требования и комплектность оборудования для отлова и транспортировки животных без владельцев:

- Животные доставляются в приют незамедлительно, живыми, неповрежденными, транспортировка проходит на технически исправном автомобиле в индивидуальных клетках для проведения комплекса мероприятий, предусмотренных законодательством, в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498 ФЗ.

- транспортировка отловленных животных без владельцев должна осуществляться на специально оборудованных для перемещения животных транспортных средствах – спецавтотранспорте, или ином пригодном для перевозки животных транспортном средстве, при условии его соответствия установленным требованиям. 

- ежедневно по окончании работ по отлову и транспортировке животных без владельцев кузов автотранспорта должен подвергаться дезинфекции.

5. Условия оказания услуг:

- животные без владельцев подлежат отлову гуманными способами живыми и не поврежденными с применением разрешенных и сертифицированных для данных целей приспособлений, препаратов и материалов, исключающими возможность нанесения вреда жизни и здоровью животного;

- члены специальных бригад, осуществляющих отлов животных без владельцев, должны быть проинструктированы о мерах безопасности данного вида работ с росписью в соответствующем журнале Исполнителя;

- соблюдение норм гуманности при отлове и транспортировке животных;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.