Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды логической связи.



Виды логической связи.

Связь устанавливается между двумя общими полями (столбцами) двух таблиц.

Отношения, которые могут существовать между записями двух таблиц:

- один – к – одному, каждой записи из одной таблицы соответствует одна запись в другой таблице; (оба связываемых поля являются ключевыми или имеют уникальные индексы).

- один – ко – многим, каждой записи из одной таблицы соответствует несколько записей другой таблице; (только одно из полей является полем первичного ключа или уникального индекса).

- многие – к – одному, множеству записей из одной таблице соответствует одна запись в другой таблице;

- многие – ко – многим, множеству записей из одной таблицы соответствует несколько записей в другой таблице. (фактически является двумя отношениями «один-ко-многим» с третьей таблицей, первичный ключ которой состоит из полей внешнего ключа двух других таблиц)

Запросы – эти объекты служат для извлечения данных из таблиц и предоставления их пользователю в удобном виде.

С помощью запросов выполняют такие операции, как отбор данных по заданному критерию, их сортировку и фильтрацию. 

С помощью запросов можно выполнять преобразование данных по заданному алгоритму, создавать новые таблицы, выполнять автоматическое наполнение таблиц данными, импортированными из других источников, выполнять простейшие вычисления в таблицах и многое другое.

Формы– это средства для ввода данных или просмотра данных. Предоставляют пользователю средства для заполнения только тех полей, которые ему заполнять положено. 

Одновременно с этим в форме можно разместить специальные элементы управления (счетчики, раскрывающиеся списки, переключатели, флажки и прочие) для автоматизации ввода.

Отчетыпредназначены для вывода данных на печатающее устройство (например, принтер). 

В них приняты специальные меры для группирования выводимых данных и для вывода специальных элементов оформления, характерных для печатных документов (верхний и нижний колонтитулы, номера страниц, служебная информация о времени создания отчета и т. п.).

Макросы автоматизируют выполнение конкретной операции БД без программирования.

Модулисодержат программы на языке Visual Basic, применяемые для настройки, оформления и расширения БД. 

Страницы доступа предназначены для просмотра и работы через Интернет с данными, хранящимися в базах данных MS Access или MS SQL Server.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.