Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конфронтации с иноязычным комьюнити.



5. Конфронтации с иноязычным комьюнити.

Также не исключены ситуации, когда инцидент выходит за рамки одного комьюнити, распространяясь ещё и на зарубежное. В подобных ситуациях охват урона куда больше. Ещё некогда безупречная репутация игрока может одномоментно рухнуть на дно. В пример хочу привести самый большой инцидент 2020 года: ситуация с Dolphy и его мнимым прохождением Tartarus, когда буквально вся величина западного GD-комьюнити ополчилась против Данилы, уверяя всех, что недавно проверенный им Tartarus – был пройден нечестным способом, а именно, при помощи GDbot-а. Люди разделились на два лагеря: на тех, кто не верил абсурдности обвинений и тех, кто клепал эти самые обвинения. Но самый жар случился, когда был оценен Tartarus версии Mullsy, что проверил его спустя несколько дней, как начались этот конфликт.

· Способы разрешить конфликт.

Если конфликт случился, и вы не намерены отступать, существует несколько стратегий по его решению:

1. Разрешение. Этот способ подходит, если все участники настроены на полное решение и устранение проблемы.

2. Урегулирование. Обе стороны принимают активное участие в разрешении сложившейся ситуации. Предполагается присутствие третьего независимого лица.

3. Затухание. Прекращение противодействия с сохранением напряжения.

4. Устранение. Предполагается устранение провоцирующих условий.

5. Трансформация. Происходит перемена объекта разногласий, а также мотивов.

 

· Дебаты.

Также отдельным пунктом я хотел бы упомянуть, как по мне, самый захватывающий и правильный способ разрешения конфронтации: когда спикеры (участники) спора выходят на профессиональные дебаты. В чём заключается идея: конфликтующие собираются в определённо-назначенном месте;это может быть как личная встреча, так и видео-встреча, к примеру, тот же Discord. Но в большинстве своём, GDшеры живут порознь друг от друга, и организовать личную встречу не всегда представляется возможным. Поэтому в GD-сообществе применим именно второй вариант. У каждого спикера есть чётко отведённая роль, в комбинации которой они должны убедить в своей правоте судью. Здесь как нельзя, кстати, подойдут ваши навыки в умении возложить к себе, для этого вам очень пригодиться весь ваш скилл оратора, а также вам стоит ознакомиться с наукой о спорах – эристикой. На дебатах обязательно должен присутствовать незаинтересованный судебный исполнитель, чья аргументация покажется судье более убедительной – за тем и победа, выставит баллы, после чего выскажет окончательный вердикт дебатов поединка. В ходе проведения дебатов спикерам запрещается перебивать своего оппонента, что делает состязание организованней, чем та же классическая Discord-перепалка. Игра, если можно так выразиться, проходит по схеме: утверждение/ответ. Всё это невероятно интересно, как мне кажется. Но за всё-то время, что я живу в комьюнити, я никогда не видел ничего подобного.

· Как не попасть в конфронтацию.

Если у вас нет никакого желания вести дело с провоцирующим вас человеком, лучший способ избежать конфликта – всячески его избегать. Вы не можете знать, что вас поджидает за углом, поэтому стоит держать себя в руках. Но если конфликта не избежать, не стоит проявлять слабость, отвечая на грубость – этой же самой грубостью. Ни к чему хорошему это явно не приведёт. Иногда стоит дать сопернику просто выпустить пар, чем подбрасывать уголь в топку ваших разногласий, провоцируя его. Может у него выдался плохой день, не выспался, мамка наругала, этому может послужить целая цепочка факторов. Внимательно следите за причинами возникновения конфликта, делайте выводы. Не повторяйте ошибок. От возможного негативного влияния окружения нельзя спрятаться, поэтому нужно быть всегда готовым к нему. Учитесь реагировать на агрессию максимально спокойно.

· Вывод.

В конце мне хотелось бы дополнить свой монолог цитатой Аристотеля: Конфликт – противоборство, зло, отношение между людьми должны быть бесконфликтными. Право и справедливость заложены во всех людях от природы. А вы пока посчитайте, сколько раз за видео я сказал слово «конфликт». До скорого.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.