Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды вопросов. Определение победителей. Примечание



4. Виды вопросов

4.1 Обычный вопрос: ведущий задаёт «знатокам» вопрос устно. «Знатоки» должны подготовить точную формулировку ответа (например, если «зритель» в своём вопросе требует обосновать ответ, отвечающий должен объяснить свою версию).

4.2 Вопрос с предметом: распорядитель игрового зала выносит команде «знатоков» определённый предмет для демонстрации вопроса.

4.3 «Чёрный ящик»: «знатокам» выносят ящик и ведущий даёт описание предмета, лежащего в нём. Задача – отгадать содержимое этого ящика.

4.4 Вопрос с изображением: изображения для иллюстрации вопроса могут быть показаны «знатокам» на экране, а могут быть вынесены распорядителем игрового зала.

4.5 Раунд «Блиц»: три вопроса по 20 секунд на обсуждения каждого. В этом секторе лежит письмо с тремя вопросами от «зрителей». В «Блиц-турнире» «знатоки» должны ответить правильно на все три вопроса, чтобы получить очко.

4.6 Раунд «Суперблиц» три вопроса по 20 секунд на обсуждения каждого. В этом секторе лежит письмо с тремя вопросами от «зрителей». В раунде «Суперблиц» «знатоки» должны оставить у игрового стола только 1 игрока команды, которому предстоит ответить правильно на все три вопроса, чтобы получить очко.

 

 

5. Определение победителей

5.1 Абсолютным победителем интеллектуальной игры становится команда «знатоков», которая выиграла у «зрителей» с наибольшим счетом.

 

5.2 На основании протоколов жюри, команды, набравшие наибольшее количество очков, награждаются дипломами I, II, III степени, сертификатами участников и памятными подарками.

 

6.Примечание

6.1 Организаторы мероприятия оставляют за собой право редактировать, изменять и дополнять вышеуказанные правила.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.