Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





сентября 2021 года. Премьера документального фильма «Достоевский в Сибири», Творческая встреча с создателями.. сентября 2021 года



23 сентября 2021 года

Премьера документального фильма «Достоевский в Сибири», Творческая встреча с создателями.

В рамках Международного культурного центра «Достоевский+» состоится премьера фильма «Достоевский в Сибири». И не только премьера фильма, а ещё и творческая встреча с его создателями. Можно ли сегодня создать фильм про Ф. М. Достоевского? Наши герои сняли материал, которого хватит на целых два фильма. 23 сентября вы первыми увидите короткометражный фильм «Достоевский в Сибири» и трейлер и ещё одной ленты (а какой - пока секрет). Документальный фильм «Достоевский в Сибири» посвящен десятилетнему каторжно-ссыльному периоду жизни писателя. В возрасте 28 лет за участие в политическом кружке Ф.М. Достоевского (1821 -1881) приговорили к казни. За несколько минут до расстрела его, по приказу Николая I, заменили каторгой в Омском остроге. После его отправили в ссылку в Семипалатинск. После Сибири, после физических и духовных испытаний Достоевский написал свои самые известные романы, в том числе «Преступление и наказание», «Идиот», «Игрок», «Братья Карамазовы». О том, как проходили съёмки, про неожиданные факты и находки расскажут представители творческой группы: Тамара Саралидзе – режиссёр, Елена Агамян – автор сценария, Антон Тараканов – эксперт фильма, психолог Мария Жаворонкова – актриса, выпускница Новосибирского театрального института (мастерская Андрея Бутрина).

Ждём вас в Центре культуры и отдыха «Победа» (зал № 4) 23 сентября в 19:00. Мероприятие бесплатное. Вход по предварительной регистрации - https://bit.ly/3tczhDs

24 сентября 2021 года

· Перфоманс - авторская инсценировка в формате открытой репетиции по мотивам отрывков из произведений Ф.М.Достоевского с привлечением иностранных студентов, изучающих русский язык.

· Вечерний видеозал. Показ архивных спектаклей театра по мотивам творчества Достоевского. Спектакль «Дядюшкин сон», режиссёр А. Крикливый (на площадке Театрального зала НГОНБ 19.00)

    Ещё одно мероприятие Международного культурного центра «Достоевский+» - видеопоказ архивного спектакля «Дядюшкин сон». Спектакль поставил наш главный режиссёр Алексей Крикливый в 2014 году. Постановщик увидел одноименную повесть Достоевского как провинциальный анекдот. Все дамы в этой истории томятся в ожидании своего принца. И он появляется! Это история о том, как появление престарелого ловеласа Князя К. взбудоражило город Мордасов, как кипели слухи, предположения и интриги, в результате чего открылись все тайны... Посмотрим вместе? Спектакль «Дядюшкин сон» будет показан в театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки 24 сентября в 19:00.

Мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации https://bit.ly/3BmDh7s



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.