Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





сентября 2021 года



22 сентября 2021 года

· Круглый стол «Социум в дневниках Достоевского. Проекция 200 лет спустя» (на площадке Театрального зала в НГОНБ 15.00)

Далеко ли от нас герои Достоевского - бедный чиновник, студент или старуха-процентщица? Остались ли они в 19 веке или ходят вокруг нас? Есть предположение, что они внутри нас. Они и есть мы. И все проблемы, которые разрывали их, мучают нас. Человека Достоевского – человека ХХI века обсудим на круглом столе «Социум в дневниках Достоевского. Проекция 200 лет спустя» с учёными и деятелями культуры России, Нидерландов, Грузии. Приглашаем и вас принять участие в общении! Мероприятие пройдёт 22 сентября в 15:00 в театральном зале НГОНБ (ул. Советская, 6) Регистрация обязательна https://bit.ly/38aOfjE

· Вечерний видеозал. Показ архивных спектаклей театра по мотивам творчества Достоевского. «Прощальная гастроль князя К.», режиссёр Анатолий Морозов (на площадке Театрального зала НГОНБ 19.00)

     22 сентября в 19:00 посмотрим запись спектакля «Прощальная гастроль князя К.». В нашем театре он появился в репертуаре в 1995 году. Спектакль поставил режиссёр Анатолий Морозов (г. Санкт-Петербург) по повести Ф. М. Достоевского «Дядюшкин сон». «Как известно, Достоевский пьес на писал, а ставился едва ли не чаще многих представленных драматургов. Для меня "Дядюшкин сон" - не бытовая история, а фантасмагория, где всё произошло от воспалённой совести героя, его ума, оттого, что воспоминания прошлого не дают покоя и границы сна и реальности смещаются, "было" и "не было" живут единой жизнью. Последний день человека перед смертью сгущает и концентрирует события, он словно стремится сделать то, чего не успевал сделать за многие годы» © Из интервью с режиссёром для «Молодой Сибири». Посмотрим вместе? Спектакль «Прощальная гастроль князя К.» будет показан в театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации - https://bit.ly/3gFMKP8



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.