Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





К нарушению права верующих.. Создают угрозу национальной безопасности.. Статья 17, п.2. Статья 19.. Статья 21, п.2



5. К нарушению права верующих.

Согласно ст. 28 Конституции РФ «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

Ограничение свободы вероисповедания запрещено даже в режиме чрезвычайного положения (ч. 3 ст. 56 Конституции РФ), не говоря о режиме «повышенной готовности», для которого ни один федеральный закон не устанавливает возможности таких решений.

6. Создают угрозу национальной безопасности.

Введение необоснованных ограничений конституционных прав граждан грозит резким падением доверия населения к власти и вызывает справедливое возмущение у большинства граждан.

 

Данные законопроекты противоречат Конституции Российской Федерации, а именно следующим статьям:

Статья 2. Человек, его права и свободы – являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.

Статья 17, п.2

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Статья 19.

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 21, п.2

Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.