Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дискриминации и сегрегации граждан.



 

Председателю Государственной Думы РФ В. В. Володину
Депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации

 

От жителей _________________

____________________________

____________________________

 

Обратный адрес /электронный адрес для ответа : ________________________

 

«____»_____________2021

 

Обращение

о недопустимости принятия

Законопроекта № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения" и

Законопроекта № 17358-8 "О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

 

 

Уважаемый Вячеслав Викторович,
уважаемые депутаты,

 

Президент Владимир Путин и чиновники высокого ранга неоднократно заверяли всех, что вакцинация от коронавируса — исключительно добровольное мероприятие, и всегда таким останется.

Это обещал обществу и министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко, заявив, что “никто никого заставлять делать это [прививку от коронавируса] не будет”.

Несмотря на это, в Государственную Думу внесены законопроекты № 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения" и № 17358-8 "О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации".

Данные законопроекты вводят режим запрета на допуск граждан во многие организации и ко множественным услугам и товарам, запрет на допуск к международным и междугородним перевозкам самолетами и поездами; вводят особый порядок допуска граждан в помещения федеральных органов исполнительной власти и подведомственные им организации, оказывающие населению (государственные) услуги, обусловливая такие запреты наличием «QR-кода».

Данные законопроекты ограничивают конституционные права граждан, противоречат федеральным законам страны и приводят к:

1. Дискриминации и сегрегации граждан.

Внедряемая система QR-кодов является антиконституционной сегрегацией граждан, жестоко поражающей в правах огромное количество наших соотечественников.

По ч. 2 ст. 19 Конституции РФ «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств». Внедрением системы QR-кодов как условия реализации конституционных прав государство вводит в России дискриминацию по необоснованному критерию наличия некоей электронной метки у человека.

По ч. 2 ст. 44 Конституции «каждый имеет право на участие в культурной жизни, пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям». Между тем, люди без QR-кодов лишены такой возможности. По ст. 7 Конституции «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.