Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





станция «Санитаров». Станция «Спасателей»



станция «Санитаров»

-Кто в дни болезней всех полезней

И лечит нас от всех болезней? (Доктор)

-Добро пожаловать на станцию Санитаров. Часто нам кажется, что беда, чрезвычайная ситуация может случиться где-то далеко, там, где нас нет. Но ведь это может произойти и в обычной жизни: ребёнок упал с дерева, ударился головой, кто-то пролил на себя горячий чай, кто-то споткнулся, кто-то поскользнулся. И если именно вы оказались рядом, то вам предстоит принять правильное решение.

Смотрите здесь лежит конверт, давайте откроем его. Игра собери картинку (борщевик – ядовитое растение). Рассказ воспитателя о этом растении и первой помощи при ожогах.

(Повернулись, покружились, в нужном месте очутились).

Станция «Спасателей»

-Добро пожаловать на станцию Спасателей, как лучше вести себя в той или иной ситуации. Давайте посмотрим «Уроки Тётушки Совы»(просмотр познавательных мультфильмов - Выпадение из окон, ток – опасные игры с электричеством).

Посмотрите какой красивый конверт! Как вы думаете кот нам написал письмо? Дидактическая игра «Природоведческая почта» Цель: формировать интерес у детей старшего дошкольного возраста к получению экологических знаний, Развитию мышления и воображения.

Дети встают в круг и под музыку передают конверт по кругу. Когда музыка остановится, ребёнок у которого конверт остался в руках должен отгадать от кого это письмо, если дети затрудняются, воспитатель достаёт письмо – подсказку и читает его.

Полосатый конверт

Я в природе просто незаменима. Меня называют природным санитаром. Особенно я полезна для сельского хозяйства, так как спасаю посевы от грызунов. А еще, если я укушу, можно умереть, но с другой стороны, мой яд используется для изготовления многих лекарств. Поэтому я вас прошу – не убивайте меня, я вас не трону, если вы меня не тронете (Змея).Показать картинку с изображением змеи.

- А что будет если задеть змею?

Ответы детей.

А какие меры предосторожности от укусов змей вы знаете? (дополнить, поправить ответы детей).

(Повернулись, покружились, в нужном месте очутились).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.