Контакты

Случайная статья

Каждая команда обязана внести вступительный взнос в размере 1000 (Одна тысяча) рублей до начала второго тура.

1. Условия проведения соревнований и определение победителей

Соревнования проводятся по правилам игры в футбол (издание 2010г.). Команды играют между собой в два круга. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется:

4 по наибольшему числу побед во всех матчах;

4по результатам игр(ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей);

4по лучшей разностизабитых и пропущенных мячей во всех матчах;

4по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

По итогам кругового турнира определяется финальная пара. В финальной встрече в случае ничейного результата в основное время, дается дополнительное время (2 тайма по 15 минут), если в дополнительное время встреча заканчивается вничью, то победитель определяется в серии одиннадцатиметровых ударов. Продолжительность игры в Кубке – 90 минут. В протокол матча вносится 18 футболистов (11 основных и 7 запасных). В каждой игре разрешаются замены семью футболистами из числа запасных, внесенных в протокол матча. Команде, не явившейся на игру, засчитывается техническое поражение, а команде соперника засчитывается победа 3:0. При повторной неявке команда снимается с соревнований.

Переходы игроков в течение сезона запрещены.

1. Места соревнований

Команда хозяев (по календарю) и её руководители несут ответственность за обеспечение порядка на стадионе и на время проведения матча обязаны обеспечить:

- футбольное поле с цельными сетками на воротах и угловыми флагами;

- судей судейским инвентарем (флажки для судей на линии), бланки протоколов, красная и жёлтая карточки, карандаш и мини-блокнот для записи показанных карточек, свисток;

- дежурного врача или укомплектованную аптечку (допускается автоаптечка).

Разметка обновляется перед каждым матчем силами играющих команд.

1. Судейство игр

В расписании игр на каждый матч назначены главные арбитры, утверждённые Федерацией футбола Игринского района. В случае форсмажора назначенный судья может быть заменен другим утверждённым судьёй, уведомив главного судью соревнований (Д.Чирков).

Принимающая команда обеспечивает явку главного судьи матча и предоставляет одного судью на линии, команда гостей предоставляет одного судью на линии. Главный судья матча несёт ответственность за предоставление командами боковых судей. Если в течение 15 мин не будет предоставлен судья, принимающей команде присуждается техническое поражение.

Судьи, представители, капитаны обязаны заполнить протокол встречи и предоставить его по окончании встречи в отдел по спорту.