Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сегодня, как я понимаю, обстановка в Москве сильно отличается от той, что была в начале вашей карьеры. Что изменилось?



— Сегодня, как я понимаю, обстановка в Москве сильно отличается от той, что была в начале вашей карьеры. Что изменилось?

— На моих глазах сменилось целых два поколения. Я училась за границей, объездила весь мир, вернулась в Москву в 1989 году, а работать в индустрии начала в 1990-х. Тогда люди были совершенно другими. Мы росли в закрытой коммунистической стране, а теперь Россия стала ультракапиталистической, открытой, прекрасной и значимой. Поменялось все. Не осталось ничего общего между прошлым поколением и нынешним. Сегодня люди очень модные, интернациональные, открытые и очень избалованные. У них с детства есть все, что только можно получить, в том числе и образование международного уровня. Нам нельзя было даже выехать из страны, мы могли учиться только здесь. Сегодня изменилось то, как люди выглядят, как они хотят одеваться и как совершают покупки. Шопинг как экспириенс изменился. Когда люди приходят в магазин, они знают, чего хотят, проверяют цены — мы дарим им выбор, а выбор — это лучшее.

 

— Что имеет значение для покупателей в России?

— Цены стоят на первом месте. Наши цены — европейские. И налог, который собираются ввести у нас, будет ниже, чем в Европе, — больше не придется покупать вещи где-то еще. Так что тот выбор, который мы предлагаем, действительно лучший. Я не скажу, что вкусы наших покупателей кардинально отличаются от предпочтений людей в других странах, но все же разница есть. На это влияет, например, климат: в России часто бывает холодно, поэтому у нас особенно любят мех. Русские обожают туфли — понятно, что во всем мире любят туфли, но у нас их именно обожают. Украшения и драгоценности в России носят даже днем. В других странах так не принято.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.