Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как вы поняли, что хотите заниматься модой?



 

Элизабет фон Гуттман, основатель независимого журнала о моде System, пообщалась с фэшн-директором и вице-президентом Mercury Аллой Вербер о переменах в отношении к люксу, феномене русских дизайнеров и ее собственном стиле.

 

— Как вы поняли, что хотите заниматься модой?

— Я родилась в Санкт-Петербурге в семье врачей, поэтому пошла учиться на медика, но бросила медицинскую школу через три года. В 1976-м я уехала из Питера в Рим, прожила там год. В Риме моя любовь к моде только усилилась, я узнала много нового. Мне было 18, мода в Италии была на подъеме, играла огромную роль в жизни людей, и то, как выглядела женщина, было очень важно.

Мода вызывала у меня интерес буквально с самого рождения. В советское время я толком и не понимала, что такое мода, но мне нравилось одевать людей, наряжаться самой, менять одежду. Я не дизайнер, но могу взять человека и превратить в того, кем я его вижу. Конечно, сегодня это просто — у нас ведь полно одежды, но сорок лет назад ее негде было достать. Поэтому я брала дедушкино пальто и оборачивала вокруг него пояс. Я постоянно что-то делала со своим гардеробом и с гардеробами других людей. И если куда-то приходила, то выглядела лучше всех.

 

— Каких дизайнеров вы особенно любили, когда жили в Риме?

— Gucci. Это был бренд номер один в то время, и все тогда ходили в Gucci — в шарфах Gucci, с сумками Gucci. Моей первой дизайнерской вещью была сумка Gucci. Ее я взяла с собой, когда возвращалась из Рима домой в Питер. Поэтому в 1990-е, когда я начала работать в Mercury, первый бренд, который я мечтала привезти в Россию, был Gucci. Как раз тогда на пост креативного директора дома пришел Том Форд.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.