Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовительные упражнения на развитие гибкости



Подготовительные упражнения на развитие гибкости

Для выполнения колеса гибкость не играет особо важной роли, но красивого исполнения элемента без определенного уровня гибкости попросту не добиться. Поэтому часть тренировок стоит уделить и упражнениям для гибкости позвоночника.

· Наклоны стоя. Нужно поставить ноги на ширину плеч, расправить плечи и выпрямить спину. Наклоны делать во все стороны, особенно уделить внимание наклонам в сторону — ведь при выполнении колеса именно туда и наклоняется тело.

· Скручивания корпуса. Упражнение не только для гибкости, но и для укрепления мышц спины. Для этого нужно встать прямо, наклонить прямой корпус вперед, и проворачиваться вокруг позвоночника вправо и влево.

 

 

Подготовительные упражнения для увеличения силы ног

Ноги тоже выполняют не последнюю роль при исполнении колеса. Особенно это ощущается при выходе из колеса на ноги — тогда вес всего тела на секунду приходится всего на одну ногу. И чтобы в этом моменте не упасть, нужны сильные мышцы ног.

Для прокачки ног существует очень большое количество разнообразных упражнений. Но для колеса достаточно прокачаться такими способами:

· Обычные приседания. Они очень хорошо прокачивают квадрицепсы, а если приседать глубоко — то прорабатываются и икры. Также укрепляются связки и суставы, что серьезно уменьшит вероятность получения каких-либо травм. Для усложнения упражнения можно приседать на одной ноге, или же просто с утяжелениями.

· Махи ногами. Махи не только увеличивают взрывную силу ног, но и динамическую растяжку. С хорошей поперечной растяжкой колесо будет смотреться еще качественней. Махи выполняются просто: нужно встать у опоры, слегка наклониться к ней и схватиться, и махать одной ногой в сторону или назад. Для колеса, как можно было догадаться, лучше всего подойдут махи ногами в сторону.

 

Итак, проверим себя!

Предлагаю ответить на некоторые вопросы по теме «Колесо»:

1) «Колесо» - это … .

2) Перед выполнением упражнения необходимо сделать  …?

3) Для достижения хорошего результата главное - … !

 

Желаю успеха!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.