Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





За достойное будущее России!. За «Единую Россию» - партию реальных дел!. За благополучие жителей Борисоглебска!. Основные приоритеты эффективного развития Борисоглебского городского округа.. Экономическое развитие. ЖКХ и городская среда



За достойное будущее России!

За «Единую Россию» - партию реальных дел!

За благополучие жителей Борисоглебска!

 

Основные приоритеты эффективного развития Борисоглебского городского округа.

Экономическое развитие

Борисоглебский городской округ – многофункциональный центр социально-экономического развития северо-востока Воронежской области. Основной задачей остается повышение уровня и улучшение качества жизни населения, обеспечение устойчивого экономического развития городского округа с ориентацией на опережающий рост промышленного производства. Мы приветствуем желание граждан вести свой собственный бизнес. Малый и средний бизнес должны создавать рабочие места, производить больше товаров и услуг.

Мы будем принимать меры по модернизации и развитию промышленного производства, созданию Индустриального парка на территории Борисоглебского городского округа, повышению эффективности сельскохозяйственного производства, созданию рабочих мест в обрабатывающих отраслях.

 

ЖКХ и городская среда

В жилищно-коммунальном хозяйстве Борисоглебского городского округа складывается непростая ситуация. Потребители коммунальных ресурсов не в полном объеме обеспечены необходимым их количеством и  должным качеством. Изношенные канализационные сети в Борисоглебске служат с 60-х годов прошлого века. Ежегодно аварийные ситуации случаются на разных участках канализационного коллектора.  

Введена в эксплуатацию станция водоподготовки на водозаборе «Ростань», однако проблема обеспечения жителей качественной питьевой водой не решена в полном объеме – необходима реконструкция водопроводной сети. Модернизация сетей водоснабжения необходима и на сельской территории.

Важным аспектом жизнедеятельности любого населенного пункта является его благоустройство. При поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»в Борисоглебском городском округе начали решаться проблемы, которые существовали долгими  годами. Реализация партийных проектов «Городская среда», «Единая страна – доступная среда» способствуют созданию комфортных условий проживания для всех категорий граждан городского округа, в рамках проекта «Безопасные дороги» - осуществляется контроль за состоянием дорожного покрытия и уличного освещения.  За счет средств национального проекта «Жилье и городская среда» ежегодно производится благоустройство дворовых территорий. Для организации досуга жителей появились новые современные общественные пространства в разных частях города: парки «Театральный», «Южный», «Феникс»; обустроены скверы в селах округа (Ульяновка, Танцырей, Чигорак).

Однако проблем в этой сфере остается много. Благоустройство округа - один из важнейших приоритетов. Мы не допустим сокращения объемов выделяемых на это средств. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит работу по всем  направлениям.

Кандидаты от нашей партии ставят перед собой следующие  задачи:

- обеспечение жителей необходимым количеством и качеством коммунальных услуг;

- обновление коммуникаций, содействие планомерной замене трубопроводов, имеющих высокий износ с обязательным применением труб, обеспечивающих высокие стандарты качества воды и долгий срок службы (реконструкция водопровода по улицам Победы, Бланская, Гагарина, Матросовская, Первомайская, Народная, Павловского, Третьяковская, Свободы, в Северном и Юго-Восточном микрорайонах, в п.Водострой, в селах Богана, Губари, Макашевка, Третьяки, Чигорак, Горелка, Танцыреи, Петровское, Тюковка, Миролюбие);

 - поэтапный ремонт канализационных сетей;

- строительство КНС с подводящим и напорным трубопроводом от Восточного микрорайона до очистных сооружений;

 - создание мест отдыха для населения во всех районах Борисоглебска и селах округа,

    - доведение технического и эксплуатационного состояния дворовых территорий многоквартирных домов до нормативных требований;

- ремонт дорог общего пользования и тротуаров.

Комплексного подхода требует организация транспортной системы. Схема движения общественного пассажирского транспорта должна формироваться с учетом мнения жителей округа. В сфере транспортного обслуживания наша цель – комфортный и безопасный общественный транспорт.

Много нареканий со стороны населения поступали в Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в зимний период времени по поводу качества уборки автодорог. Считаем, что для решения данной проблемы необходимо приобретение дополнительной коммунальной техники.

Неоднократно от жителей городского округа поступали обращения по поводу отсутствия должного освещения на улицах Борисоглебска и в сёлах. Борисоглебское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за улучшение системы уличного освещения. Считаем, что необходимо провести модернизацию системы, заменив устаревшие светильники на новые более экономичные светодиодные лампы и установив дополнительные опоры и светильники. 

   Остро стоит на повестке дня сложившаяся обстановка на территории Борисоглебского городского округа по вывозу мусора. Чистота улиц – залог здоровья. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за:

 -  обустройство мусорных площадок и установку на улицах Борисоглебска современных контейнеров по раздельному сбору ТКО,

 - за строительство нового полигона  за пределами Борисоглебского городского округа.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.