Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение принести сразу в первый день выхода на учебу в колледж.



 

Добрый день!

 

 

Задание на сегодняшнюю пару: Задание покажется на первый взгляд простым, но отнеситесь к нему серьезно. Как правило, не у всех получается с первого раза. Успехов вам.

 

1. Сделать, переделать, доделать, найти ошибки, исправить, правильно оформить отчет по практическому занятию № 2.

 

2. Внимательно изучить план вашего курсового проекта и подобрать литературу из той, которой мы с вами уже пользовались, а также дополнительную литературу.

 

Примерный перечень источников для выполнения курсового проекта:

 

· Быков, Б.В., Куликов, В.Ф. Конструкция механической части вагонов: учеб. пособие. / Б.В. Быков, В.Ф. Куликов. – М.: ФГБОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2016.

· Кобаская, И.А. Технология ремонта подвижного состава: учеб. пособие. / И.А. Кобаская. – М.: ФГБОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2016.

· Ойя, В.И. Модернизация грузовых вагонов: учеб. пособие. / В.И. Ойя. — М.: ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2017.

· Пастухов, И.Ф. и др. Конструкция вагонов / И.Ф. Пастухов и др. – М.: Альянс, 2016.

· Пукалина, Н.Н. Организация деятельности коллектива исполнителей на предприятиях железнодорожного транспорта: учебник для студ. учреждений сред. проф. образования. / Н.Н. Пукалина. – М.: Издательский центр «Академия», 2016.

· Федеральный закон от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» (с изменениями от 23.07.2008 г., 19.07.2009 г.).

· Федеральный закон от 10.01.2003 г. № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации». 

· Федеральный закон от 10.01.2003 г. № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».

· Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001 г.) (ред. от 25.11.2009 г.).

· Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 181-ФЗ «Об основах охраны труда в Российской Федерации».

· ГОСТ 2.104-2006. ЕСКД. Основные надписи. – Введ. 2006-09-01.

· ГОСТ 2.105-95. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам. – Введ. 1996-30-06.

· ГОСТ 2.304-81. ЕСКД. Шрифты чертежные. – Введ. 1982-01-01.

· ГОСТ 2.109-73. ЕСКД. Основные требования к чертежам. – Введ. 1974-07-01.

· ГОСТ 2.301-68. ЕСКД. Форматы. – Введ. 1971-01-01.

· ГОСТ 2.302-68. ЕСКД. Масштабы. – Введ. 1971-01-01.

· ГОСТ 2.303-68. ЕСКД. Линии. – Введ. 1971-01-01.

· Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации. – М.: ООО «Техинформ»; ООО «Центр Транспорт», 2013.

· Ахмеджанов, Р.А. и др. Техническая диагностика вагонов: учебник в 2 частях / под редакцией В.Ф. Криворудченко. – М.: ФГБОУ «Учебно-методический центр по оборудованию на железнодорожном транспорте 2003.

· Болотин, М.М. и др. Система автоматизации производства и ремонта вагонов: Учебник для вузов железнодорожного транспорта / М.М. Болотин. – М.: Маршрут, 2004.

· Криворудченко, В.Ф.Современные методы технической диагностики и НК деталей и узлов подвижного состава ж.д. транспорта / В.Ф. Криворудченко. – М.: Маршрут, 2005.

· Мотовилов, К.В.и др. Технология производства и ремонта вагонов. / К.В. Мотовилов. – М.: ГОУ «УМЦ ЖДТ», 2003.

· Устич, П.А. и др. Вагонное хозяйство: учебник для вузов железнодорожного транспорта. / П.А. Устич. – М.: Маршрут, 2003.

· Вагоны и вагонное хозяйство, журнал. Форма доступа: www.lokom.ru.

· Железнодорожный транспорт, журнал. Форма доступа: www.zdt-magazine.ru.

· Транспорт России, газета. Форма доступа: www.transportrussia.ru.

· Мир транспорта, журнал. Форма доступа: www.mirtr.elpub.ru.

· Сайт Министерства транспорта Российской Федерации. Форма доступа: www.mintrans.ru.

· Сайт ОАО «РЖД». Форма доступа: www.rzd.ru.

 

3. Написать введение. При написании пользоваться методическими рекомендациями по оформлению выпускных квалификационных работ, размещенными на нашем сайте.

Некоторые рекомендации по оформлению КП

 

Пояснительная записка оформляется на листах писчей бумаги формата А4 с одной стороны рукописным способом, чертежным шрифтом или шрифтом, близким к чертежному, четко, понятно, черной пастой.

Курсовой проект выполняется в соответствии с требованиями ЕСКД. Общий объем пояснительной записки 35-40 листов. Листы пояснительной записки нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, при этом номер на титульном листе не проставляют. Лист задания не нумеруют и в нумерацию документа не включают. Иллюстрации, таблицы, распечатки с ЭВМ, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации, таблицы на листе формата A3 учитывают как одну страницу. На всех листах пояснительной записки выполняется основная рамка размерами 20х5х5х5 мм и основная надпись размером 185х15 мм. Основная надпись на титульном листе не выполняется, на листе «Содержание» выполняется основная надпись размером 185х40 мм. Если «Содержание» состоит из нескольких листов, то основная надпись размером 185х40 мм выполняется только на первом листе, на остальных листах выполняется основная надпись размером 185х15 мм. 

Графическая часть курсового проекта выполняется на листе формата А1 (594x841). По необходимости могут использоваться и другие основные форматы по ГОСТ 2.301: А0 (841х1189); А2 (420х594). В отдельных случаях допускается использовать нестандартные форматы. На каждом листе графической части должна

быть выполнена сплошной толстой лини­ей основная рамка (20х5х5х5 мм) и основная надпись с размерами 185х55 мм.

При выполнении курсового проекта необходимо подобрать соответствующую литературу, начиная с анализа тех источников, которые рекомендованы при изучении специальности. Поиск необходимого дополнительного материала, книг, статей, корпоративных документов студент производит самостоятельно, при этом главная задача студента – отобрать те источники, в которых освещаются вопросы, относящиеся к теме проекта. Изучение литературы надо начинать с источников, опубликованных за последние пять лет, а затем переходить к более ранним изданиям. Технические и корпоративные источники рекомендуются к использованию в том случае, если они действуют на момент написания курсового проекта.

 

Написание текста пояснительной записки

 

Введение

 

Заголовок «Введение» не нумеруется и записывается с прописной буквы симметрично тексту. Во введении может указываться: общая характеристика транспорта РФ; роль и значение железнодорожного транспорта в экономике страны, региона, отдельных отраслей; основные структурные производственные подразделения железнодорожного транспорта; назначение, характеристика, структура и роль вагонного хозяйства в железнодорожной транспортной системе; необходимость технического обслуживания и ремонта подвижного состава; значимость разрабатываемого отделения (цеха, участка), узла вагона; обоснование актуальности и практической значимости темы курсового проекта; определение целей и задач проектирования. Во введении не должно быть ссылок на источники и цитат. Объем введения может быть в пределах 2-3 страниц текста.

 

Примечание: Можно написать введение сначала на черновик (или напечатать). Текст введения у студентов повторяться не может. Во введении не должна быть указана информация, не относящаяся к нынешнему времени. Например: «министерство путей сообщения (МПС) составило план совершенствования железных дорог СССР……» Ни МПС, ни СССР уже не существует. Все записи должны быть от третьего лица множественного числа.  

 

4. Введение принести сразу в первый день выхода на учебу в колледж.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.