Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа тура:. Янтарные истории Калининградского края». Место проведения: Калининград - Светлогорск - Зеленоградск. первый день. второй день



 Программа тура:

«Янтарные истории Калининградского края»

Время проведения: (4 дня/3 ночи)                                 09-12.12.2021г.

 

Место проведения: Калининград - Светлогорск - Зеленоградск

 

 

первый день

05:00 Сбор группы в г.Вологда(на площади перед Автовокзалом, пл. Бабушкина 10). Трансфер в аэропорт г.Череповца. (трансфер до аэропорта туристов из г.Череповца осуществляется самостоятельно, стоимость трансфера, 600 рублей на человека в обе стороны, вычитается из общей стоимости тура)  Вылет группы в 09:00 часов (согласно расписания а/к «Северсталь, время в пути около 02ч.00мин.).Прибытие группы в аэропорт «Храброво»в 10:00 часов Трансфер в г.Калининград. Начало обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по г Калининграду Город двух портов, город двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальный и мифический, где у каждой улицы два имени и земля обильно полита кровью советских воинов в апреле 1945 года. Город-сад с могилой великого философа Имануила Канта у стен Кафедрального собора. Посещение музея марципана в Бранденбургских воротах. Кёнигсбергский марципан прославил Восточную Пруссию на весь мир. В музее можно прикоснуться к истории: увидеть точные копии архитектурных памятников Кёнигсберга, выполненных из марципана, подлинные старинные формы для изготовления кондитерских шедевров, а также уникальные металлические и деревянные упаковки марципановых конфет, книги о марципане из разных стран мира, открытки, фотографии, марки и другие оригинальные экспонаты. Размещение в гостинице г.Калининграда, ужин,отдых.

второй день

  Завтрак. Освобождение номеров. Продолжение обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу Калининграду Посещение экспозиций «Музея янтаря». Музей представляет собой богатейшую экспозицию минералов из янтаря. Трёхэтажное строение, площадь которого составляет тысячу квадратных метров, занимают минералы естественного и искусственного происхождения. "Город янтаря" собрал в своём хранилище минерального искусства неповторимые куски балтийского самоцвета. Одним из них является камень-гигант весом около пяти килограмм! Прогулка с фото-паузой по территории «Музея Мирового Океана» Музей Мирового океана — первый в России комплексный маринистический музей, расположенный в Калининграде. Имеет экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана, а также маринистическую библиотеку и действующую экологическую станцию. Посетитель может осмотреть музейные суда «Витязь», «Космонавт Виктор Пацаев» (судно входило в число судов Службы космических исследований АН СССР), подводную лодку Б-413; познакомиться с коллекцией старинных пушек и якорей. Презентация органного мини-концерта в Кафедральном соборе (по желанию, за доп.плату от 450 рублей с человека) Обед Посещение музея Фридландские ворота. Виртуальные прогулки по Кёнигсбергу начала 20в. Музей истории города «Фридландские ворота» располагается в одноименном фортификационном сооружении — памятнике архитектуры XIX в. За свою историю Фридландские ворота входили в состав оборонительных сооружений Кёнигсберга XIX в. Через них проходила дорога, ведущая к городу Фридланд (г. Правдинск Калининградской области) Трансфер в г.Светлогорск, размещение в гостинице. Свободное время, отдых.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.