Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Учим английский в игровой форме. 10 тем.



Учим английский в игровой форме. 10 тем.

Тема 1: Приветствие.

1. В гостях у Красной Шапочки. Знакомство с приветственными словами: Hello,hi, good morning, good bye., И гра  «Тук-Тук» (дети выходят за дверь, первый стучится в дверь-учитель открывает, при этом ребёнок здоровается «Good morning, Татьяна Валерьевна», следующий ребёнок при входе здоровается с тем кто вошёл до него «Hello, Дима»  и т.д.)

2. Животные-артисты. Изготовление масок по шаблонам, приветствие друг друга – игра «Узнай соседа» (Дети встают в круг, одев сделанные своими руками маски . Взглянув на соседа, ребёнок должен догадаться кто из его друзей скрывается под маской и поздороваться «Hello, Миша», а тот ответить «Hi, Максим»)

3. Весёлая лисичка.. Приветствие  учителя в маске лисички (Учитель не смотря ни на одного из детей здоровается с любым из них, ребёнок услышав, что с ним поздоровались – здоровается в ответ)., игра «Угадай кто?» (Один из детей становится спиной к остальным. Дети по очереди здороваются с ведущим «Hello, Рома» , ведущий должен угадать кто с ним поздоровался и дать ответ «Hi, Саша», ведущий сменяется, если не угадает голос поздоровавшегося. )

Тема 2: Знакомство.

1. Встреча с гостями сказок.Введение речевых образцов My name is…/ I am…при помощи пальчикового театра (My name is Буратино, I am Мальвина и т.д)., игра «Придумай имя»( Дети представляются придумав себе разные имена «Good morning. My name is Tom»)

2. Незнайка знакомится с ребятами. Введение вопросов What is your name?, Who are you? Учитель в роли Незнайки знакомится с детьми. Затем ребята знакомятся друг с другом.

3. В гостях у Буратино. Ведение диалога между детьми и Буратино, игра «Волшебный микрофон» (с помощью кукольного театра кукла Буратино раздаёт детям игрушечные микрофоны и общается с каждым ребёнком: - Hello.

                - Hi.

              - What is your name?/ Who are you?

              - My name is Маша./ I am Маша

               - Good bye, Маша.

               - Bye, Буратино



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.