Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





июля – 6 августа 2020 года



15 июля – 6 августа 2020 года

Изготовление каравая (хлеба) и создание ( съемка и монтаж) видеоролика с показом фрагментов полного производственного цикла. Продолжительность ролика не более 5 минут.

8 августа 2020 года  – работа конкурсной комиссии фестиваля.

до 17 часов 10  августа – подведение итогов, награждение участников фестиваля.

Участники фестиваля:

Для участия в фестивале приглашаются все желающие, любители и почитатели северной кухни, народных традиций: семьи, мастерицы, повара-любители, коллективы традиционной народной культуры, предприятия общественного питания всех форм собственности. В связи с этим фестиваль проводится в двух конкурсных категориях: любители и профессионалы.

 

Условия проведения фестиваля:

На Конкурс может быть представлено блюдо традиционной кухни территории Поважья, (в соответствии с тематикой конкурса это должен быть каравай хлеба) с обязательным указанием этих данных в заявке.

Для участия в фестиваля необходимо до 6 августа 2020 г. направить заявку участника (Приложение №1) и видеоролик с показом основных этапов изготовления каравая Продолжительность ролика не более 5 минут.Горизонтальная съемка.Приемлемое освещение. Прием заявок производится до 17 часов 6 августа 2020 годана адрес эл. почты: kulturavelsk@mail.ru

К заявке должен прилагаться рецепт представленного каравая хлеба и история блюда; блюда должны соответствовать традициям кухни Поважья.

 

Конкурсное жюри:

Представленные на фестиваль видеоролики с процессом изготовления каравая хлеба оценивает жюри, сформированное на территории муниципального образования Вельского района, с участием одного из представителей учредителей фестиваля и сотрудника СП МБУК «РКЦ», которое выбирает победителя конкурса в каждой категории и определяет участников, рекомендуемых к участию в очном этапе фестиваля.

     Претензии относительно состава жюри конкурса не принимаются. Организаторы оставляют за собой право изменять состав жюри Конкурса по своему усмотрению, без каких-либо дополнительных уведомлений.

Критерии оценки блюда:

1. Соответствие блюда (каравая хлеба) кулинарным традициям территории Поважья – 10 баллов;

2. Полнота раскрытия темы – 10 баллов;

3. Творческий подход к подаче материала оригинальность исполнения каравая, стилевое оформление – 10 баллов;

4. Презентация блюда: эстетичность, визуальное представление изделия, художественное исполнение, правильный подбор сервировочной посуды – 5 баллов;

5. Мастерство: соблюдение технологии приготовления, уровень сложности, чистота исполнения – 10 баллов;

Посуда должна соответствовать современным стандартам безопасности пищевых продуктов.

Контактные адреса:

1. Управление культуры, туризма и по делам молодежи администрации МО «Вельский муниципальный район» Архангельской области: 165150, г. Вельск Архангельской области, ул. Карпеченко, д.23, тел./факс: 8(81836) 6-42-80

e-mail: kulturavelsk@mail.ru (Аверьянова Наталия Владимировна, Кудрин Николай Владимирович);

kasablanka2014@yandex.ru (Дементьева Жанна Петровна)

2. Структурное подразделение МБУК «Районный культурный центр»  «Центр традиционной народной культуры «Берендей»:

165150, г. Вельск Архангельской области, ул. Советская, д.20, контактный тел./факс: 8(81836) 6-56-05

e-mail: berendei@bk.ru, Ламова Наталья Александровна;

3. Отдел потребительского рынка, предпринимательства и защиты прав потребителей: 165150, г. Вельск Архангельской области, ул. Гагарина, д.37, контактный тел./факс: 8(81836) 6-06-08

e-mail: velsktorg@mail.ru Торопова Татьяна Геннадьевна;

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.